Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Елена548

Помогите пожалуйста. ЭАФ и масло

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Уважаемые химики, помогите, пожалуйста.

Покрасили шкаф из фанеры маслом Альпина с составом: натуральные масла, дисперсия акрилата, пигменты, вода, гликоли/гликолевые эфиры, добавки. Максимально допустимое значение ЕС для содержания ЛОС в данном продукте (кат А/f): 130 г/л

Т.к в нем должны были храниться детские вещи моя мама обработала шкаф хлор гексидином с первачом, теперь от этого шкафа стоит вонь невыносимая, химии какой-то, хотя масло было на водной основе без запаха, запах похож на морилку, не выветривается уже 5 дней. Боюсь ночевать в этой комнате с ребенком, что можно сделать и как нейтрализовать этот запах, состав? Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Елена548 сказал:

Добрый вечер.

Уважаемые химики, помогите, пожалуйста.

Покрасили шкаф из фанеры маслом Альпина с составом: натуральные масла, дисперсия акрилата, пигменты, вода, гликоли/гликолевые эфиры, добавки. Максимально допустимое значение ЕС для содержания ЛОС в данном продукте (кат А/f): 130 г/л

Т.к в нем должны были храниться детские вещи моя мама обработала шкаф хлор гексидином с первачом, теперь от этого шкафа стоит вонь невыносимая, химии какой-то, хотя масло было на водной основе без запаха, запах похож на морилку, не выветривается уже 5 дней. Боюсь ночевать в этой комнате с ребенком, что можно сделать и как нейтрализовать этот запах, состав? Буду очень благодарна!

От первача сивуха осталась, и впиталась. Пока не выветрится - будет вонять. В принципе, кроме вони там ничего опасного нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...