Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Потекла батарейка в детской игрушке


eksil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, radiodetaleylubitel сказал:

Именно поэтому нужно высушить очень быстро, пока ничего не успело поесть коррозией.

Ну а то что полистирол нельзя нагревать, Вас не останавливает? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, eksil сказал:

Ну а то что полистирол нельзя нагревать, Вас не останавливает? 

У фена есть режим холодной сушки))) а вообще, что будет пластику от горячего потока воздуха, который выдерживает кожа головы?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Инфинити сказал:

Ой, скоро он начнет ползать и пробовать все на вкус))) запасайтесь терпением))) иногда такие вещи будете из детского рта доставать, что плакать хочется (((

Смотря какие игрушки, если это говорящие и поющие, то потом они начинают глючить.

А из частицы разноцветного картона в подгузнике?!

У меня у жены племянник однажды погрыз футляр от очков - обгрыз верхний слой кожзама, который потом вывелся в неизменном виде :lol:

Игрушку достаточно хорошо вытереть влажной тряпкой. Выбрасывать ничего не надо. Под действием умеренно горячей воды или воздуха из фена полистиролу ничего не сделается.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Митя сказал:

А из частицы разноцветного картона в подгузнике?!

У меня у жены племянник однажды погрыз футляр от очков - обгрыз верхний слой кожзама, который потом вывелся в неизменном виде :lol:

Игрушку достаточно хорошо вытереть влажной тряпкой. Выбрасывать ничего не надо. Под действием умеренно горячей воды или воздуха из фена полистиролу ничего не сделается.

Мой не грыз ничего, но очень любил пить из кошачьей миски))) сначала гоняла, потом просто начала менять воду в миске пару -тройку раз в день)))

Ссылка на комментарий

У знакомых ребенок проглотил маленькую батарейку, к счастью разряженную и она прошла ЖКТ без проблем. Рентгеном проверяли. Врачи говорили, что рабочие(заряженные) батарейки имеют склонность "прикипать" к тканям.

Ссылка на комментарий

Там, как я понял проблема в том, что на "заряженной" батарейке могут начать расти дендриты(железо из билирубина и его продуктов распада?), которые могут прорасти в ткань кишечника.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2019 в 19:22, radiodetaleylubitel сказал:

Там, как я понял проблема в том, что на "заряженной" батарейке могут начать расти дендриты(железо из билирубина и его продуктов распада?), которые могут прорасти в ткань кишечника.

Невозможно.

Да и нет в билирубине железа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.02.2019 в 18:49, radiodetaleylubitel сказал:

Полистирол сейчас не часто(ограниченно) используют в игрушках - при сколах у него очень острые края.

Зайдите в детский мир или кораблик, половина пластмассовых игрушек из полистирола сделаны, а может и больше половины!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...