Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Потекла батарейка в детской игрушке


eksil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Иван1978 сказал:

только не надо под струей мыть электромеханические игрушки, лучше протереть мокрой тряпочкой.

Да я хотел эту игрушку вообще выбросить. Т.к. из всех щелей эту гадость не вымыть. Да и вообще, я не химик, и не могу знать как полистирол(материал игрушки) среагировал с электролитом. Вдруг там теперь какие нибудь плохие вещества будут выделяться. Ведь полистироловые игрушки даже в горячей воде мыть строго нельзя! Да и вообще поражаюсь, как можно допускать производство и продажу игрушек из полистирола, это же нестабильное и вредное соединение... я бы покупал игрушки строго из PP, но блин в сетевых детских магазинах почти все игрушки из PS, или предположительно из PS, так как любят производители писать в составе просто слово "пластик", а какой именно не указывают! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван1978 сказал:

только не надо под струей мыть электромеханические игрушки, лучше протереть мокрой тряпочкой.

А я как раз в таких случаях мою с большим количеством воды, но потом сразу же сушу феном(не строительным!) или кладу пострадавший девайс на горячую батарею отопления.

Потому, что даже небольшое количество оставшейся соли будет вызывать коррозию при повышении влажности воздуха.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Инфинити сказал:

Это вы еще наверное китайские несертифицированные игрушки не покупали, вот где вред так вред...Запах просто неописуемый...)))

Конечно не покупал, как Вы поняли я очень трепетно отношусь ко всему что связано с ребенком

Ссылка на комментарий

Ой, скоро он начнет ползать и пробовать все на вкус))) запасайтесь терпением))) иногда такие вещи будете из детского рта доставать, что плакать хочется (((

4 минуты назад, radiodetaleylubitel сказал:

А я как раз в таких случаях мою с большим количеством воды, но потом сразу же сушу феном(не строительным!) или кладу пострадавший девайс на горячую батарею отопления.

Потому, что даже небольшое количество оставшейся соли будет вызывать коррозию при повышении влажности воздуха.

Смотря какие игрушки, если это говорящие и поющие, то потом они начинают глючить.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Ой, скоро он начнет ползать и пробовать все на вкус))) запасайтесь терпением))) иногда такие вещи будете из детского рта доставать, что плакать хочется (((

Смотря какие игрушки, если это говорящие и поющие, то потом они начинают глючить.

Именно поэтому нужно высушить очень быстро, пока ничего не успело поесть коррозией.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, radiodetaleylubitel сказал:

А я как раз в таких случаях мою с большим количеством воды, но потом сразу же сушу феном(не строительным!) или кладу пострадавший девайс на горячую батарею отопления.

Потому, что даже небольшое количество оставшейся соли будет вызывать коррозию при повышении влажности воздуха.

В обем я точно выкину её! Вымывать и сушить не хочу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...