Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Составить пиф и сиф


Igcigcitc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

. А ещё наф-наф и ниф-ниф...

. Вы абсолютно уверены в своих аббревиатурах?! Если так, то, будьте добры, расшифруйте их для широкой общественности.

. У меня некоторое, но весьма стойкое предчувствие, что речь должна идти о ПИУ и СИУ (если пользоваться Вашим подходом)...

Ссылка на комментарий

Ну да, меня тоже озадачили эти буквы... На некоторое время... В наше время (без ЕГЭ и ОГЭ) все это просто, без "шифровки", называлось полным и сокращенным ионными уравнениями (формулами? - хм!..).

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

То есть те же шарики только вид сбоку

. А для Вас "уравнение" и "формула" - это одни и те же "шарики"?! На мой скромный взгляд, это слишком вольное обобщение, всё-таки...

. Понятийный аппарат - это основа, без которой двигаться дальше просто бессмысленно, как не построить надёжного здания на хлипком, бестолково замешанном и залитом фундаменте.

ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Я к тому, что больше ничего правдоподобнее предположить не получается. Т.е ваше же предположение : пиу, сиу))), но для большинства уравнение это и есть формула. Пусть в химии, это даже не всегда так. Но все математике,  физике- уравнения и называют формулой. Типа формула длины окружности, итд

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...