Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Igcigcitc

Составить пиф и сиф

Рекомендуемые сообщения

. А ещё наф-наф и ниф-ниф...

. Вы абсолютно уверены в своих аббревиатурах?! Если так, то, будьте добры, расшифруйте их для широкой общественности.

. У меня некоторое, но весьма стойкое предчувствие, что речь должна идти о ПИУ и СИУ (если пользоваться Вашим подходом)...

Поделиться сообщением

Ну да, меня тоже озадачили эти буквы... На некоторое время... В наше время (без ЕГЭ и ОГЭ) все это просто, без "шифровки", называлось полным и сокращенным ионными уравнениями (формулами? - хм!..).

Поделиться сообщением

Ф, наверное формула, вместо У-уравнение

То есть те же шарики только вид сбоку

Поделиться сообщением

1 час назад, dmr сказал:

То есть те же шарики только вид сбоку

. А для Вас "уравнение" и "формула" - это одни и те же "шарики"?! На мой скромный взгляд, это слишком вольное обобщение, всё-таки...

. Понятийный аппарат - это основа, без которой двигаться дальше просто бессмысленно, как не построить надёжного здания на хлипком, бестолково замешанном и залитом фундаменте.

ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78

Поделиться сообщением

Я к тому, что больше ничего правдоподобнее предположить не получается. Т.е ваше же предположение : пиу, сиу))), но для большинства уравнение это и есть формула. Пусть в химии, это даже не всегда так. Но все математике,  физике- уравнения и называют формулой. Типа формула длины окружности, итд

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас