Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, mirs сказал:

Высаживается легко в виде желтого порошка из раствора

нитрата добавлением туда соды.

Это я уже вычитал..., а что бы его использовали в химсеребрении че то нету нигде..

Ссылка на комментарий
12 часа назад, stamp сказал:

Ну вам виднее, я диэлектрики покрываю толсто в слабокислых растворах. Зачем нам агрессивная среди в контакте с материалами не преспособленными к ним, вы же заметили уже что сульфатный электролит плохо плдходит для пластики или ещё сомневаетесь? 

Заказал пирофосфаты, попробуем что это такое..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RaD сказал:

Прошла ночь очередных экспериментов, выводы:

Как и предполагалось, основная проблема в неровности гравировки дна дерева и в разной глубине, в зависимости от толщины линий.  Проблемы гравировки точно передают все осажденному металлу: и неровность и разную глубину. При шлифовке соответственно до одних линий еще не добрался, а другие уже стираются... Еще проблема в бортах гравировки, туда тоже медь обильно садиться, и получается как дендриты, еще и если ЧПУ не прецизионный, то зигзаги повторяются ... Проблема размазывания металла по дереву при шлифовке, тоже присутствует, как и подсказывал ранее кто то из участников ветки. Дерево защищал яхтовым лаком..

Позже допишу...

IMG_1193.JPG

В принципе за пару часов в ванной можно получить результат, но задача НЕ ШЛИФОВАТЬ, получить блестящее ровное покрытие заподлицо. Это вопрос, как выясняется, к качеству гравировки и подготовки дерева к гальваническому процессу.

Никаким лаком дно гравировки выровнять не смог, впитывается, на большой букве в центре видно, и видно что некоторые узоры уже отшлифованы до дна, а до дна других как до Пекина, если продолжать, то первые сотрутся.... Осталось одно-эпоксидка...Окунуть пожиже, высушить, активировать и в ванну.

Вопрос связки электро цепи узоров остался, если без шлифовки, то с позитива связку не сделать...

Почему такая чистота после фрезеровки? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, stamp сказал:

Почему такая чистота после фрезеровки? 

Не понял вопроса. Это не фрезер, это лазер. Если дошлифовывать, то крупные детали выровняются, мелкие сотрутся..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
9 минут назад, stamp сказал:

вот моя чистота после фрезы по зеленому воску, с деревом примерно тоже самое - с абрикосом

Фрезой не делал еще, шел по легкому пути-лазером...Фрезой долго, моделить надо, приладка и т.д.  Но наверное попробую. Хотя проще после лазера выровнять просто заливкой...

Да на фото я еще косячил с гальваникой, токи дергал вверх-вниз, наблюдал, поэтому то жестко, то мягко, то дендриты... Я ж пока принципы изучаю, поведение..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...