Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 часов назад, Акум сказал:

Хим. полировка это не хим. шлифовка. Не  надо Сусанить!

Вы имеете ввиду, что полировка только блеск наведет, а неровности не выровняет. Правильно понимаю. То есть при необходимости, шлифовка наждачкой все равно будет присутствовать?

Ссылка на комментарий
Только что, RaD сказал:

То есть при необходимости, шлифовка наждачкой все равно будет присутствовать?

тоже так думаю.

иначе вид инкрустации не получить.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, бродяга_ сказал:

тоже так думаю.

иначе вид инкрустации не получить.

Значит все таки качество надо предопределить на начальном этапе, перед гальваникой, чем качественнее будет подготовлено место посадки, тем(естественно при классически правильной гальванике) лучше будет качество нарОщенной поверхности. И можно добиться без шлифовки, а только полирнуть. Ну просто например: если узоры будут залиты выпукло и гладко эпоксидкой, думаю с таким же качеством можно потом омеднить(озолотить или и т.д..)

Например Штамп предлагал воспользоваться высокими красками, они та же эпоксидка(он говорит что они еще и токопроводные), не получил еще, не знаю....Но я более классический метод нашел, одним ударом двух зайцев убиваю, сейчас над этим работаю...сложно, но решения вижу...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RaD сказал:

И можно добиться без шлифовки,

шлифовку возможно значительно упростить, если все что не нужно отделить, а шлифовать уже оставшиеся во впадинах участки.

на это есть несколько способов...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

шлифовку возможно значительно упростить, если все что не нужно отделить, а шлифовать уже оставшиеся во впадинах участки.

на это есть несколько способов...

Невозможно....ты имеешь ввиду уже заполненные металлом впадины?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

способов несколько, их надо найти и выбрать более подходящий.

Я шлифовать не буду! Мне надо научиться правильно гальванить, без дендритов и блестяще. Основание для наращивания у меня будет идеальным!

Ссылка на комментарий
Только что, RaD сказал:

без дендритов и блестяще

гальваника с этим вполне справляется. даже может красивую кристаллическую решетку делать переливающеюся на солнце.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...