Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, бродяга_ сказал:

дерево и электролит несовместимы

совместимы через лак, но...)) состав лака надо либо знать, либо подбирать долго и нудно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jagdpanzer55 сказал:

совместимы через лак, но...)) состав лака надо либо знать, либо подбирать долго и нудно.

Правильно. Вот и жду добрых людей с составом лака для начала, что бы самому не подбирать долго и нудно(хотя это не исключаю) перепробую все)) от бетона до асфальта))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jagdpanzer55 сказал:

совместимы через лак, но...)) состав лака надо либо знать, либо подбирать долго и нудно.

у меня работают лак вернее защита от электролита но дальше будут другие проблемы это тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, jagdpanzer55 сказал:

вы попробуйте начать с того, каким покрытием покрыть ваше дерево, чтобы закрыть поры, да еще чтобы адгезия осаженного п=металла была отличная,тут есть вроде знающие люди, но они вам не скажут чем они работают! Дальше, чем заклеить те места которые вы не хотите закрыть металлом? Пленка? она отвалится в электролите в самый неподходящий момент. Как создать проводимость между всеми элементами? Мне вот непонятно лично как это сделать. Я конечно не профи а скорее начинающий любитель, но у меня дело в гальваностегии можно сказать встало еще на лаке)))

Мы легких путей не ищем)), не поможет пленка, залепим все нахрен пластилином )))

Только что, бродяга_ сказал:

у меня работают лак вернее защита от электролита но дальше будут другие проблемы это тупиковый путь.

Какие вы видите проблемы дальше, выкладывайте - обсудим.

Ссылка на комментарий
Только что, RaD сказал:

залепим все нахрен пластилином )))

после этого нужно будет менять электролит и мыть ванну.

а в ванне куча приблуд насосы фильтры датчики... епля с бубном.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, бродяга_ сказал:

после этого нужно будет менять электролит и мыть ванну.

Да это шутка. А ролики которые в первом посте, это путь назад. Зачем пластик, там вообще на пленку для лазера сажают детали..

Вы(все) хотя бы согласны, что лить или штамповать узоры, для последующей вклейки в дерево, это дорого, и оправдано только в бешеных тиражах. А для индивидуальных заказов, узоры можно получить только гальванопластикой. Или как я хочу сделать, или отдельно вырастить и потом вклеивать. Но глубину гравировки и толщину металла подогнать будет сложно. А при гальванопластике сразу вовнутрь, можно доставать из ванны и контролировать..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RaD сказал:

там вообще на пленку для лазера сажают детали..

перед тем как добиться таких результатов на форумах долго консультируются по технологии.

в общем как штамп отписал - бери и делай. все сам узнаешь.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

перед тем как добиться таких результатов на форумах долго консультируются по технологии.

в общем как штамп отписал - бери и делай. все сам узнаешь.

Так я этим и занимаюсь, консультируюсь. Оборудование и готовые реактивы закупил, едут. Для начала на коленках буду пробовать.. Сейчас пока теория.

Сижу на всех возможных форумах, читаю все патенты, методички и литературу, достаю всех кого можно и нельзя...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

если не секрет сколько вбухал?

Да я пока копейки вбухал. Можно сказать школьный набор+ раствор меднения со всеми подготовками+ раствор золочения. 35 рублей, что ли пока

Вот у этого товарища взял https://funchrome.ru

Я вбухаю сколько надо, если заработает алгоритм и технологию найду.

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...