Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я ,может не правильно понял,вы хотите инкрустировать металл с деревом? Я предложил как соединить рисунок металла на дереве, просто в этот состав ,добавляется сажа,бмк5 работает как клей,а сажа с бронзой токопроводящий слой,по сравнению с графитом ,у этого состава удельное сопротивление ниже чем у графита.

Ссылка на комментарий

не нужен там графит и пудра металлическая вообще - на химсеребро отлично все ложится и не чего не отваливается если медь без напряжений.Люди которые советуют графиты и пудры далеки от гальваники.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tpd286 сказал:

,у этого состава удельное сопротивление ниже чем у графита.

в кислом эл. бронза как и серебро растворится еще до полной затяжки и в этом случаи графит выигрывает в обоих вариантах.

 

4 минуты назад, stamp сказал:

не нужен там графит и пудра металлическая вообще - на химсеребро отлично все ложится

умение использовать все способы и методы, это как развитые все пальцы на руке, без перекосов на кокой то конкретный вариант.

Ссылка на комментарий

не чего не растворяется знаючи, не когда не использовал графиты и бронзы в работе гля гальваника это- моветон- сначала подбираем электролиты под задачи а потом выполняем задачи а не наоборот 

на воск и флору-фауну ложу первый слой меди только через химсеребро , все эти бронзы-графиты испортят фактуру, и просто убьют геометрию

Ссылка на комментарий

я не занимаюсь,гальванопластикой,я просто подкинул вам идею как сниматся копии,а внутренние напряжения в металле-это водород,а ему нужна термичка . А про восстановление одновалентного серебра,хоть альдегидами,хоть азотистыми восстановителями и ТД и тп на диэлектриках,мне не интересно,я занимаюсь гальваникой.

Ссылка на комментарий

Я понял вас,токопроводный слой делаете серебром,потом хим медь,потом электролиз. Я не пробовал,но существует даже такое,когда после активации поверхности диэлектрика палладием,ведут сразу электролиз,минуя химический этап...???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tpd286 сказал:

Я не пробовал,но существует даже такое,когда после активации поверхности диэлектрика палладием,ведут сразу электролиз,минуя химический этап...???

слой палладия должен быть довольно толстый. это дорого. но зато просто и надежно в плане адгезии даже к силикону и нейтральности кислотности при палладировании.

для разовых работ метод надежно работает.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...