Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

RaD

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии

Рекомендуемые сообщения

Потом полировка,никель ,хром ,хочешь драг ложи на никель,но лучше чем анодирование  я не знаю!!!

Тем более алюминий вентильный металл,он сам выпрямляет ток,проходя через электролит,завешиваешь две детали,экономия на катодах,по току.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tpd286 сказал:

Потом полировка

у меня отскакивала, такой уж мой практический опыт.

Поделиться сообщением

После цинкатной?

Отжиг делал?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tpd286 сказал:

Отжиг делал?

на ал. сплавы отжиг, вернее термообработка, для функциональных, вообще сложный процесс.

металл пористый плюс тепловое расширение разное, так что часто не подходит.

Поделиться сообщением

У меня таким способом,я и на силумин и на дюраль  и на чистый,проблем не знаю... Травление,осветление,анодирование перименкой в электролите меднения,завешиваю две детали,работают каждая в свой полу период,потом не доставая,подключаю постаянку на осаждение меди,думаю попробовать окраску анодного слоя перименкой в этом же электролите сделать,условия практически также...?

Только на аноды переменке переключить...

Поделиться сообщением

Странно что тема скатилась к алюминию, вроде диэлектрики обсуждали. 

Поделиться сообщением

Прошло 5 месяцев с момента открытия темы. Уже много лет наблюдаю такие ситуации. Причем, в любом деле. Условный "Покупатель" почему то решает, что условный "Продавец" слишком дорого продает свой товар. Поэтому "Покупатель" бежит на форумы и начинает искать "бесплатное" или "дешёвое" решение. Следуя хорошим и не совсем хорошим советам, он начинает заниматься НЕ СВОИМ делом. Тратит время, деньги (обычно больше чем стоит товар), нервы и в конце получает "пшик". И только после этого осознаёт, что цена товара "Продавца" не такая и большая. Ни кого не хочу осуждать или обидеть, но хочу подытожить эту тему - Давайте заниматься каждый СВОИМ ДЕЛОМ! 

Поделиться сообщением

В 18.06.2019 в 11:20, Федорович сказал:

Прошло 5 месяцев с момента открытия темы.  в конце получает "пшик". Давайте заниматься каждый СВОИМ ДЕЛОМ! 

Мы вернемся(и к Вам тоже). Сезон приостановил исследования))...

Изменено пользователем RaD

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас