Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

пробовал вставки делать, но пока нет времени заняться серьезно.

Кстати если смогу по дереву гальванить, то и по кости и по камню можно будет так-же.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, RaD сказал:

Правильно. Вот и жду добрых людей с составом лака для начала, что бы самому не подбирать долго и нудно(хотя это не исключаю) перепробую все)) от бетона до асфальта))

Они максимум предложат купить готовое что то))) но не скажут ЧТО именно вы приобретете)) 

Самый оптимальный на мой дилетантский взгляд, выращивать все ваши "узоры" гальваникой до нужных величин и инкрустировать в дерево, других вариантов я не вижу. Странная ссылка, нигде не увидел про требуемые разрешения для покупки электролитов золочения и серебрения, такие вещи обычно не продают простым физлицам, это оборот ДГМ.

Ссылка на комментарий
Только что, jagdpanzer55 сказал:

такие вещи обычно не продают простым физлицам, это оборот ДГМ.

видел у одного человека в гараже валялась вся эта приблуда. он себе диски покрыл серебром на пробу. диски облезли быстро и все забросил.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, jagdpanzer55 сказал:

Они максимум предложат купить готовое что то))) но не скажут ЧТО именно вы приобретете)) 

Самый оптимальный на мой дилетантский взгляд, выращивать все ваши "узоры" гальваникой до нужных величин и инкрустировать в дерево, других вариантов я не вижу. Странная ссылка, нигде не увидел про требуемые разрешения для покупки электролитов золочения и серебрения, такие вещи обычно не продают простым физлицам, это оборот ДГМ.

Не забивайТЕ голову разрешениями)), в Россее живем...

А про варианты- Я ВИЖУ...

Купить готовое- а я  не против, даже не против заплатить за всю технологию от А до Я, и растворы. Потом жизнь покажет, будет смысл самому искать рецепты, или можно будет нормально сотрудничатьс человеком. Если чесссно, я не ремесленник, я бизнесмен, мое дело все наладить, для многих процессов, есть специально обученные люди. И платить им это не жадность, это подход.. Просто привык сначала во всем сам разбираться..

9 минут назад, бродяга_ сказал:

видел у одного человека в гараже валялась вся эта приблуда. он себе диски покрыл серебром на пробу. диски облезли быстро и все забросил.

Вот я и не доверяю химметаллизации, а лезу в гальванику. Все таки тут металл, а не халтура какая то. 

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
10 минут назад, jagdpanzer55 сказал:

Странная ссылка, нигде не увидел про требуемые разрешения для покупки электролитов золочения и серебрения, такие вещи обычно не продают простым физлицам, это оборот ДГМ.

Кстати они продают электролит без золота, типа золото сам добавь сколько надо, что бы не сомневаться его количестве в растворе... И заодно и ДГМ обходят наверное..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RaD сказал:

Купить готовое- а я  не против, даже не против заплатить за всю технологию от А до Я, и растворы.

на освоение технологии уходят годы и каждый приспосабливает в свое направление.

11 минуту назад, RaD сказал:

Кстати если смогу по дереву гальванить, то и по кости и по камню можно будет так-же.

уже было повторю. не получится на дерево. вот такие вставки оптимально для технологии.

1 минуту назад, RaD сказал:

И заодно и ДГМ обходят

да продают час все. тока плати.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, бродяга_ сказал:

на освоение технологии уходят годы и каждый приспосабливает в свое направление.

уже было повторю. не получится на дерево. вот такие вставки оптимально для технологии.

Я тоже повторю: Делать вставки и вставлять это не ново, и всегда этот шаг назад ЕСТЬ! Я в первом посте опубликовал, что это все изучено. А вставки можно получить кучей способов(кроме гальванопластики), литье, штамп, резка, травление, и еще и еще... Сложно сделать то, чего нету. Но это не значит, что это невозможно., всего лишь может сложно. А часто бывает что все простое(гениальное) лежит на поверхности. А вдруг никто не заморачивался еще с таким подходом..

Представьте, сделать эти вставки, потом все это вклеить)), а тут сунул. покурил или поспал)), потом вынул- все готово. Волшебство)), ювелиры будут в панике)))

 

 А шарик на рулетке, оказывается можно было сбивать "пьянице" случайно опершимся о диск рулетки)), выстрелом струей сжатого воздуха, через стержень от шариковой ручки.....

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...