Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давайте ближе к теме.

Алгоритм повторю:

Гравировка дерева

Нанесение электропроводящего слоя на гравировку, одновременная защита остальной поверхности (вопрос не решен..)

Гальванопластика (или стегия) в ямочки дешевым металлом(может медь)

Отделка гальваники благородными металлами(вот тут не знаю, может химия, не гальваника) вопрос не решен..

 

Для начала по подготовке. Кто что посоветует, кроме графитового спрея, бронзовой пудры и т.д. Какой лак чтоб проводил и внутреннюю поверхность гравировки одновременно защитил от агрессивной среды?

 

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
Только что, RaD сказал:

Алгоритм повторю:

нет на дереве не добиться полировки как на металле.

гравировку надо делать на модельном пластике, а дальше гальванопластика, патинирование или покрытие и вставкой в дерево.

мене проще на всю шкатулку сделать медную обложку. чем мудохатся с масками.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

нет на дереве не добиться полировки как на металле.

гравировку надо делать на модельном пластике, а дальше гальванопластика, патинирование или покрытие и вставкой в дерево.

мене проще на всю шкатулку сделать медную обложку. чем мудохатся с масками.

 

А как же вот это, сразу в качестве?

https://soller-rus.ru/nickel-sticker

https://soller-rus.ru/nickel-sticker

https://brandmetal.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyODI2MjQxMTs1NzU5MDU5NzI4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=742554469347909068

Ссылка на комментарий
8 минут назад, бродяга_ сказал:

нет на дереве не добиться полировки как на металле.

гравировку надо делать на модельном пластике, а дальше гальванопластика, патинирование или покрытие и вставкой в дерево.

мене проще на всю шкатулку сделать медную обложку. чем мудохатся с масками.

 

Поэтому дерево надо полировать до того как и получить гальванику сразу в товарном виде, как в ссылках на наклейки.

Ссылка на комментарий

мы о разном. буковки и 2д простые рисунки это одна технология. но она простая и уже куча конкурентов.

у меня интерес к барельефам ...

 

это ближе к крутым тел. по ссылке что давал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, бродяга_ сказал:

мы о разном. буковки и 2д простые рисунки это одна технология. но она простая и уже куча конкурентов.

у меня интерес к барельефам ...

 

Ну барельеф без мастер модели не отгальванить никак..

А пистолет огонь!!, но это же травление, не?

 А узоры на браунинге в ручную рисовались до травления?

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RaD сказал:

Поэтому дерево надо полировать до того как и получить гальванику сразу в товарном виде, как в ссылках на наклейки.

это пройденный этап. на дереве не будет точности. при полировке металла вскроются все неровности.

Только что, RaD сказал:

Ну барельеф без мастер модели не отгальванить никак..

медная гальванопластика мой хлеб. если есть идея и мастер модель в л.с.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, бродяга_ сказал:

это пройденный этап. на дереве не будет точности. при полировке металла вскроются все неровности.

Полировать металл не надо, надо добиться качества сразу. А края гальваники четкими поможет сделать трафарет из  оракала на дереве. Сперва нарастить по краю дерева, а потом покрыть уже по краю оракала, чуток выше будет и четко.

 На крайняк, как сказал стамп--лакирнуть..

Кстати, есть же еще гальваническая, химическая полировка..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

вы попробуйте начать с того, каким покрытием покрыть ваше дерево, чтобы закрыть поры, да еще чтобы адгезия осаженного п=металла была отличная,тут есть вроде знающие люди, но они вам не скажут чем они работают! Дальше, чем заклеить те места которые вы не хотите закрыть металлом? Пленка? она отвалится в электролите в самый неподходящий момент. Как создать проводимость между всеми элементами? Мне вот непонятно лично как это сделать. Я конечно не профи а скорее начинающий любитель, но у меня дело в гальваностегии можно сказать встало еще на лаке)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...