Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Потом полировка,никель ,хром ,хочешь драг ложи на никель,но лучше чем анодирование  я не знаю!!!

Тем более алюминий вентильный металл,он сам выпрямляет ток,проходя через электролит,завешиваешь две детали,экономия на катодах,по току.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tpd286 сказал:

Отжиг делал?

на ал. сплавы отжиг, вернее термообработка, для функциональных, вообще сложный процесс.

металл пористый плюс тепловое расширение разное, так что часто не подходит.

Ссылка на комментарий

У меня таким способом,я и на силумин и на дюраль  и на чистый,проблем не знаю... Травление,осветление,анодирование перименкой в электролите меднения,завешиваю две детали,работают каждая в свой полу период,потом не доставая,подключаю постаянку на осаждение меди,думаю попробовать окраску анодного слоя перименкой в этом же электролите сделать,условия практически также...?

Только на аноды переменке переключить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошло 5 месяцев с момента открытия темы. Уже много лет наблюдаю такие ситуации. Причем, в любом деле. Условный "Покупатель" почему то решает, что условный "Продавец" слишком дорого продает свой товар. Поэтому "Покупатель" бежит на форумы и начинает искать "бесплатное" или "дешёвое" решение. Следуя хорошим и не совсем хорошим советам, он начинает заниматься НЕ СВОИМ делом. Тратит время, деньги (обычно больше чем стоит товар), нервы и в конце получает "пшик". И только после этого осознаёт, что цена товара "Продавца" не такая и большая. Ни кого не хочу осуждать или обидеть, но хочу подытожить эту тему - Давайте заниматься каждый СВОИМ ДЕЛОМ! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18.06.2019 в 11:20, Федорович сказал:

Прошло 5 месяцев с момента открытия темы.  в конце получает "пшик". Давайте заниматься каждый СВОИМ ДЕЛОМ! 

Мы вернемся(и к Вам тоже). Сезон приостановил исследования))...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 26.03.2019 в 08:33, stamp сказал:

В серной кислоте магнитные порошли растворятся и в унитаз раствор - железо из сульфатного мелнения не вытянуть, краски я так дцмаю сейчас все импортные модные возможно на них не покроет а что с с588? 

АС 588 для этих целей не годится-отстой.

Ссылка на комментарий

73 страницы рассуждений - не хило. ;)

В г. Тольятти (да и по всей РФ нынче) делают эти никелевые стикеры. С клеевым слоем на подложке.

 Что мешает на ЧПУ в дереве выбрать пазы под инкрустацию а туда вклеить заказанные стикеры? Цена 1500 руб за А4 формат. Куда же дешевле. 

 Мы так делаем постоянно, это как бы рутина уже. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...