Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, tampotrafaret сказал:

На сотню изделий с буковками в 1 мм, узорчиками, логотипчиками у человека на пр-ве уходит 2-3 часа с распаковкой и упаковкой. 

 

И сколько вы ЧЕЛОВЕКУ заплатите в день, если цена изделия на выходе должна быть не выше 25 руб.шт.

 

2 минуты назад, tampotrafaret сказал:

Вы же ружья не тысячами делаете. Вся ваша "филигрань"  на общей монтажной пленке, переносится на раз-два. 

Это был пример для эксплуатации со стикерами), а не массовое производство...

 

3 минуты назад, tampotrafaret сказал:

Вы когда химмедь на дерево наносить будете, дерево все равно лаком должны залить или смолой чтобы защитить от химии. А она ох какая вьедливая, 

и это у вас уже не дерево получится после металлизации и гальваники  а грязный вонючий кусок чего-то целюлозно-полимерного со следами неорганики. 

Кроме того, в острых углах ваших узоров будет очень сильное отличие слоя по толщине. А то и вообще там плеши будут, т.к. плотность тока мизерная во внутренних углах.

В этом и суть дела, что бы не грязный вонючий кусок под лаком получить, а приятное воском покрытое деревянное изделие, с инкрустацией мелким металлическим узором...

 

5 минут назад, tampotrafaret сказал:

В общем путь тупиковый. Я тоже все время думал что умнее всех и вот-вот изобрету велосипед который ездит вперед, вверх и вбок. 

Изобрести-это удел не каждого. Тысячи, миллионы упираются в тупиковый угол, и только единицы ездиют потом и боком и задом и летают в добавок;)), на мальдивы)....

Ссылка на комментарий
Только что, stamp сказал:

Да в общем ч покрывал и не раз и не тясячу раз, что не так? 

гальваникой? А как же токопроводящий слой и связь между узорами?

В еденичном экземпляре, я вам тоже шедеврик сделаю.., вопрос потока, конвеера..

22 минуты назад, tampotrafaret сказал:

Если цена изделий не выше 25 руб/шт, то вы тут теряете время.

 

 

Когда у вас это продается миллионными тиражами...то думаю время теряется не зря, и не только тут...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RaD сказал:

гальваникой? А как же токопроводящий слой и связь между узорами?

В еденичном экземпляре, я вам тоже шедеврик сделаю.., вопрос потока, конвеера..

Когда у вас это продается миллионными тиражами...то думаю время теряется не зря, и не только тут...

Да вы, барин, фантазер однако :)))

Заказали бы тогда исследование европейцам раз уверены что по 25 лямов в день заколачивать будете на деревяшках с железками :))

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, tampotrafaret сказал:

Да вы, барин, фантазер однако :)))

Заказали бы тогда исследование европейцам раз уверены что по 25 лямов в день заколачивать будете на деревяшках с железками :))

 

Не в день, в полгода-год...) есть конкретные люди, которые заколачивают)), большинство из них живет в китае))..

 И не барин я)), пока.... А че европейцы чем то умнее, лучше наших химиков с форума))0 ха-ха...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, RaD сказал:

А че европейцы чем то умнее, лучше наших химиков с форума

Более узко специализированы. Впрочем, вон Николай Федорович Вам же решение предлагает...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Леша гальваник сказал:

Впрочем, вон Николай Федорович Вам же решение предлагает...

Я с ним сотрудничаю. У него очень неплохого качества растворы и технологии в целом..

Лучше подскажите, в коллоидный раствор активации деталь надо окунуть, потом боргидрит добавлять, чтоб там бурлило вместе  с деталью?, или помешать боргидрит в растворе, отбурлит, потом деталь сувать?

https://findpatent.ru/patent/208/2082822.html

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
В 18.06.2019 в 11:20, Федорович сказал:

Прошло 5 месяцев с момента открытия темы. Уже много лет наблюдаю такие ситуации. Причем, в любом деле. Условный "Покупатель" почему то решает, что условный "Продавец" слишком дорого продает свой товар. Поэтому "Покупатель" бежит на форумы и начинает искать "бесплатное" или "дешёвое" решение. Следуя хорошим и не совсем хорошим советам, он начинает заниматься НЕ СВОИМ делом. Тратит время, деньги (обычно больше чем стоит товар), нервы и в конце получает "пшик". И только после этого осознаёт, что цена товара "Продавца" не такая и большая. Ни кого не хочу осуждать или обидеть, но хочу подытожить эту тему - Давайте заниматься каждый СВОИМ ДЕЛОМ! 

:bx:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, RaD сказал:

Я с ним сотрудничаю. У него очень неплохого качества растворы и технологии в целом..

Ну вот, и техподдержка, наверное, входит в цену, да?))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...