Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Микробиология


ne_vazhno

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем! Хочу попросить помощи у тех, кто занимается или просто хорошо знаком с микробиологией. Учитель поручил мне сделать проект на эту тему. Сделал посев телефона, наушника и электронной доски (сейчас вместо школьных меловых досок - электронные). Все пророщено было в Агаре. Сделать окраску или проводить химические реакции нет возможности. Кто-нибудь может дать какую нибудь подсказку, что у меня выросло? Все остальное сам смогу прогуглить.

Единственное, что понял, так это то, что в одной чашке Петри с МЭШем выросла плесень, а у наушников и телефона одинаковые колонии. 

Спасибо большое за любую помощь!

Ф.1 доска МЭШ

Ф.2 - ТЕЛЕФОН

Ф.3 - ДОСКА

Ф.4/5 - НАУШНИКИ

 

Агар поврежден, где образец телефона, следом идет фото крупным планом другой чашки с телефоном. ( Ф 8/9)

Ф. 10 - наушники крупным планом.

v_l1sZFdKpk.jpg

 

JPRWE1HfGjY.jpgi_ZwzMVcLsw.jpg2G01oieIR5U.jpglblnK7JeWN0.jpgwSNAtMdeNCs.jpgmOQ3NwYLhic.jpg0NfRn_wgU58.jpgNzpJ9TLKDKc.jpgeuegsXU8_QI.jpgwQtgByWOtIg.jpgMKwTQCNs1G0.jpg

Ссылка на комментарий

Лимонно-жёлтые колонии похожи на золотистый стафилококк. Микроскопировать надо материал от каждой колонии, и посильнее разбавлять, чтобы не было всё кучей. Стафилококков можно для подтверждения пересеять на желточно-солевой агар. Красить можно попробовать зелёнкой или фукорцином, но нужно подумать, кто как краситься ими будет. Или погуглить. По идее, грамотрицательные микробы должны окраситься зелёнкой, ведь она, как и генцианвиолет является трифенилметановым красителем.Раствор метиленового синего можно купить в аптеке(вроде как) или зоомагазине.

А Вы в каком городе? Может, Вам кто отсыпет красителей в рамках безвозмездной помощи?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...