Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С кем будут воевать мобилизуемые?  

7 проголосовавших

  1. 1. С кем будут воевать мобилизуемые?

    • террористы
    • бандерлоги
    • гейропейцы
      0
    • пиндосы
      0
    • китайцы
      0
    • возвращая аляску
      0
    • защищая Венесуэллу
      0
    • инопланетяне


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В ‎26‎.‎02‎.‎2019 в 06:40, Сквозняк сказал:

Тут надо понимать, что "крупномасштабной войны" не будет лишь в силу отсутствия крупномасштабных противников. Однополярный мир стал явью.

Ни РФ, ни Китай, ни вместе они противостоять странам первого мира в тотальной войне не в состоянии

. "Тут надо понимать", что Вы слабовато понимаете современную крупномасштабную войну. Если решатся начать ядерную (в чём лично я сильно сомневаюсь), то мира в его нынешнем понимании не будет никакого (ни одно-, ни полуполярного), и они, похоже, это неплохо сознают...

. Если же рискнут начать крупномасштабную войну без ОМП, то у коалиции/союза России с поднебесными "друзьями"/партнёрами гораздо больше шансов победителями выйти. Согласно одной из стратегий китайцам без единого выстрела стОит по пятку миллионов ежедневно в плен сдаваться, и уже через пару недель такой "войны" так Вами обожаемые "экспортёры демократии" сами за капитуляцией приползут. Так что не следует слишком идеализировать/переоценивать пресловутый "первый мир", как Вы его величаете. Его "манящая сила" - это, одновременно, и его главная уязвимость, так что в большой войне "Запад" менее всего заинтересован, т.к. им есть, что терять.

. С Вами можно согласиться только в перспективности для них "стратегии анаконды", беда только в том, что её эффективность в аккуратности - разборчивости в выборе качества и числа жертв. А то нонешний "мировой жандарм" что-то слишком уж распоясался, хочет всего и сразу. И именно в этом, мне кажется, главный стратегический промах. Может, ресурсов и потенциала для ведения одновременной войны (экономический диктат я имею в виду) по многим разрозненным фронтам у пиндостана и достаточно, но ровно до тех пор, пока "жертвы" действуют разобщённо. СтОит им консолидироваться и объединить усилия, и всё - приоритета как ни бывало...

. Так что, если нынешнюю внешнюю политику Штатам не пересмотреть (о европейцах я не говорю, у них с сАмостью большие проблемы), то есть риск и "пупочки надорвать", если, конечно, сегодняшние "главные соперники/угрозы" договориться между собой сумеют, а не подставлять друг друга прожорливой гадине.

. ИМХО

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Если решатся начать ядерную (в чём лично я сильно сомневаюсь), то мира в его нынешнем понимании не будет никакого

Это большая ошибка так думать - ты сильно переоцениваешь силу накопленного ядерного оружия.

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Согласно одной из стратегий китайцам без единого выстрела стОит по пятку миллионов ежедневно в плен сдаваться

Это вообще детский сад

1 час назад, Nemo_78 сказал:

А то нонешний "мировой жандарм" что-то слишком уж распоясался, хочет всего и сразу. И именно в этом, мне кажется, главный стратегический промах.

Проблемы жандарма это проблемы жандарма. Меня больше беспокоют треугольные дела индейцев. Какие есть объективные признаки субъектности индейцев в мировой политике? Представительство в ООН?

Может сначала научиться выбирать себе руководителей (хотя бы как вна Украине)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сквозняк сказал:

хотя бы как вна Украине

на Вукраине - в креативной орфографии.

 

1 час назад, Сквозняк сказал:

Это большая ошибка так думать 

Даже если Вы уверены в правильности картины мира, которую 

Вам нарисовал Бог, Царь или Герой - картина мира окружающих

людей  - не менее правильная..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, бродяга_ сказал:

image.png.e3695b6234139b25b4c44509123ee503.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кракатау

Сила взрыва вулкана оценивается в 100—200 мегатонн тротила, что более чем в 10 тысяч раз превышает силу взрыва, уничтожившего Хиросиму - оценка занижена раз в десять читаем описание последствий этого извержения (объём выброшенной породы, воронка) и последствий "Куькиной матери", учитываем положение закладки, конечно -)

 

Здесь всё просто. Суммарная мощность действующих вулканов превышает таковую всего ядерного оружия (бездоказательно, умозрительно).

А эти блин вулканы действуют прямо сейчас, постоянно!

 

А ядерное оружие, разве радионуклидами ещё попачкает, но опять же в сравнении с вирусом гриппа это всё муйня - страшилка для совковых ватников.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сквозняк сказал:

ожет сначала научиться выбирать себе руководителей (хотя бы как вна Украине)?

Для России демократия вообще не пригодна. Для Украины наверное тоже нет,  

но шансов больше, чем у России.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сквозняк сказал:

Это большая ошибка так думать - ты сильно переоцениваешь силу накопленного ядерного оружия.

. Во-первых, не припоминаю, чтобы мы с Вами братались или хотя бы на брудершафт выпивали (даже виртуально). Если у навальнят принято всем тыкать, то "здесь Вам не там", и свои дикарско-фамильярные привычки постарайтесь оставить для своего узкого междусобойчика.

. 2) Если планируете выжить, стало быть, пребываете не в мегаполисе/крупнейшем городе. Если надеетесь продолжить существование и после ракетно-ядерного удара, то одно из двух: либо недалеко ушагали по эволюционной лестнице от тараканов, на худой конец, крыс (если, конечно, на процветание рассчитываете), а, если Вас пещерное прозябание устраивает, то мне Вас откровенно жаль, так настойчиво цепляться за жизнь, которую и жизнью-то в полной мере нельзя назвать... Не, не моё...

1 час назад, Сквозняк сказал:

Это вообще детский сад

. Сад-то, может, и детский. Да только что-то американские взрослые дяди никак не спешили с Китаем (настоящим конкурентом) по-взрослому (военным путём) разделаться, пока у них ракетно-космической программы не было, а теперь и вовсе кишонка тонковата. Так что Ваша неколебимая вера в "несокрушимую и легендарную, в боях снискавшую..." американскую армию и её возможности, мягко говоря, НЕ внушает ни малейшего доверия. Даже в Сирии обосрамились, а Вы про Китай мечтаете...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сквозняк сказал:

А ядерное оружие, разве радионуклидами ещё попачкает, но опять же в сравнении с вирусом гриппа это всё муйня - страшилка для совковых ватников.

. У меня встречное предложение от "совкового ватника". Если Вы так всерьёз в своей безопасности "умозрительно" уверены, давайте вас сотоварищи годика на два на Новую землю переселим и возобновим испытания ЯО для натурного подтверждения Вашей теории, так сказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...