Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Существует ли такой катализатор?


Zheckiss

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, aversun сказал:

CaO должна находится в другой емкости, плотно прилегающей к рабочей. Как в саморазогревающихся консервах.

Нету места у меня. Ладно, я перекисью водорода нагрею.

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Митя сказал:

Использовать серную кислоту средней концентрации вместо лимонной. И компактнее будет, и эффективнее. И нагреется.

Даже со щевелевой будет эффективнее, если нужна кристаллическая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Zheckiss сказал:

Тут вы сильно неправы. По третьей ступени лимонная кислота по силе слабее ульной и вытеснять уу не будет, иными словами они обе дают по 2 моля углекислого, но щавелевая как по первой так и по второй ступени сильно сильнее лимонной так что будет реагировать куда активнее, ну а если пересчитаете массовые соотношения, будите совсем удивлены. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

А пересчитайте-ка в массовом отношении!

Неа, мне в объемном соотношении важнее, чем в массовом. И потом, щавелевая плохо растворима в воде, а лимонная почти без ограничения растовряется.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Zheckiss сказал:

Неа, мне в объемном соотношении важнее, чем в массовом. И потом, щавелевая плохо растворима в воде, а лимонная почти без ограничения растовряется.

А что, плотность лимонной значительно больше щавелевой? Очень сильно сомневаюсь. Берите тогда серную. 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Тут вы сильно неправы. По третьей ступени лимонная кислота по силе слабее ульной и вытеснять уу не будет, иными словами они обе дают по 2 моля углекислого, но щавелевая как по первой так и по второй ступени сильно сильнее лимонной так что будет реагировать куда активнее, ну а если пересчитаете массовые соотношения, будите совсем удивлены. 

Спасибо! Буду пробовать ее. Активность важнее всего.

2 минуты назад, Митя сказал:

А что, плотность лимонной значительно больше щавелевой? Берите тогда серную. 

Серная, блин, ядовитая, а у меня гаджет типа ))  Хотя у щавелевой смертельная доза, наверное, еще ниже )

Изменено пользователем Zheckiss
дополнение
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Zheckiss сказал:

Спасибо! Буду пробовать ее. Активность важнее всего.

Серная, блин, ядовитая, а у меня гаджет типа ))  Хотя у щавелевой смертельная доза, наверное, еще ниже )

Серная не ядовитая, а едкая, агрессивная. Если исключить  её непосредственный контакт с кожей или органами дыхания(если возможен выброс аэрозоля в атмосферу), то она вполне безопасна. Со смертельными дозами, думаю, Вы правы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...