Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за странное никелирование?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Fr франций сказал:

Дак может тогда ещё дальше. Из "калоши" натрий или калий медью осаждать) Кстати, вполне вероятно, что с помощью краун-эфира можно попробовать калий медью осадить.

 а вы вот тут вот зря юморите и ёрничаете у псевдогалогенводородных солей совсем другая ТЕРМОДИНАМИКа

Намного ближе термодинамические показатели. И ещё свой вклад комплексные соединения вносят не малый

Ссылка на комментарий
18 часов назад, dmr сказал:

 а вы вот тут вот зря юморите и ёрничаете у псевдогалогенводородных солей совсем другая ТЕРМОДИНАМИКа

Намного ближе термодинамические показатели. И ещё свой вклад комплексные соединения вносят не малый

Да нет. Я тут над собой глумился больше. Воспоминания просто нахлынули. Помню кто-то на форуме рассказывал, что читал про какой-то неводный раствор в котором у меди был потенциал отрицательнее чем у натрия, но забыл его состав, просил помощи вспомнить. Давненько это было, десятиклассником тогда был. Никто с форума ему так и не помог, но у меня тогда родилась идея. Найти этот раствор и цементировать натрий медью. Тогда, в десятом классе, в маленьком городке, при полном отсутствии реактивов, металлический натрий казался мне чуть ли не Граалем и я крепко ухватился за эту идею. Поначалу, своим наивным умом, я думал, что просто куплю какой-нибудь растворитель из строймага, посолю его поваренной солью и суну туда медную проволоку) Естественно ничего подобного я на просторах интернета не нашёл) да и вообще я ничего не нашёл. Информация по растворимости в неводных растворителях довольно скудна, а инфа об потенциалах и того скуднее. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...