Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Sergey1986

Палладий хлористий - срок хранения

Рекомендованные сообщения

Хлористый палладий используют для нанесения химической металлизации на диэлектрики, например при металлизации переходных отверстий в печатных платах. Также это ценный реактив для гальванопластики, он дороже металла.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Лучше закопайте его в лесу. За такую баночку можете получить срок за оборот драгметаллов. 

А каким боком хранение баночки к обороту? Обручальное кольцо на пальце тоже оборот?

И чем обоснован этот запрет оборота?

Поделиться сообщением

16 минут назад, WASQ сказал:

А каким боком хранение баночки к обороту? Обручальное кольцо на пальце тоже оборот?

И чем обоснован этот запрет оборота?

Российскими законами и соответствующей статьей УК

Поделиться сообщением

1 час назад, stamp сказал:

Митя вв хоть одно изделие из палладия в руках держали или чисто спортивно спорите? 

Не ювелирное. Всё-таки палладий заметно светлее платины, хотя и то, и другое выглядит вполне как железяка. Мне визуально из драгметаллов больше всего нравится серебро.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

1 час назад, Митя сказал:

Не ювелирное. Всё-таки палладий заметно светлее платины, хотя и то, и другое выглядит вполне как железяка. Мне визуально из драгметаллов больше всего нравится серебро.

По-моему платина все-таки светлее палладия.

Поделиться сообщением

Если бы серебро не царапалось так легко и не меняло цвет произвольно, то я бы считал его идеально красивым металлом. Тёмное серебро мне нравится, но не нравится то, что сульфидная плёнка образуется где не надо, особенно на столовых приборах, и съедается вместе с пищей. А вот палладиевыми ложечками я бы разжился с удовольствием :) Ещё минус серебра в столовых приборах - высокая теплопроводность, правда, не знаю, как у палладия с этим. Ювелирные изделия я не ношу, но металлы и сплавы белого цвета мне нравятся больше, чем золото.

Поделиться сообщением

4 часа назад, stamp сказал:

Митя вв хоть одно изделие из палладия в руках держали или чисто спортивно спорите? 

Один мой товарищ, замечательный химик, предприниматель и ювелир-самоучка, из "земли обетованной", показал мне вот эти кольца, сделанные из чередующихся спеченных слоев серебра и палладия. У металлов - тоже очень интересная история, но это уже слишком выходит за рамки темы. Нижнее кольцо, с очень оригинальным рельефом, он подарил мне на память. Оно очень симпатично смотрится, и в отполированном виде, и после естественного чернения.

A123.jpeg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...