Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая молярная масса точнее


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, друзья! Если кто заметил, сейчас очень много разновидностей периодических таблиц. И, чуть ли не в каждой иные (разные) значения а.е.м. Подскажите пожалуйста, какое значение молярной массы самое точное (достоверное) на примере водорода? Или, еще лучше если найдется целая таблица с такими точными данными. Примеры разных масс водорода см. ниже. Заранее спасибо.783336915_-07.jpg.9bc528009868d0736901529f4f1341da.jpg

Ссылка на комментарий

Если речь идет о шести значащих цифрах, большое влияние оказывает изотопный состав этого водорода, а он далеко не постоянен на Земле (в некоторых рамках). 

Ссылка на комментарий

Большинство элементов, распространённых в природе, представляют собой естественную смесь различных изотопов данного элемента. Относительная атомная масса (о.а.м.) элемента вычисляется как средневзвешенное значение содержания изотопов в природной смеси. Изотопный состав элементов подвержен некоторым колебаниям, в зависимости от источника (месторождения), откуда он был извлечён. Эти данные постоянно пополняются и уточняются. Кроме того, постоянно совершенствуются и сами методы определения атомной массы, что позволяет проводить измерения с большей точностью. Поэтому каждые два года Комиссия ИЮПАК по атомным весам и распространённости изотопов публикует таблицы с уточнёнными значениями о.а.м. По крайней мере, так было заведено до недавнего времени, так что, если хотите держать руку на пульсе, ищите самые свежие официальные таблицы этой комиссии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...