Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Искусственная кровь (для кино)


Mercury15

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
41 минуту назад, Инфинити сказал:

А почему не хотите купить кровь животных на бойне?..:)

Как-то брали свинную кровь.

Она издает запах. Через 3 дня начинает вонять.

Через камеру не тот цвет. А на коже льется как вода (нельзя сделать рану, такая кровь не клейкая)

Ссылка на комментарий

желатиновые растворы клейкие, их еще разогревать в микроволновке можно становятся жидкими, а когда остывают густеют и липнут. Странно что вам коллеги по работе не подсказывают. Можно же и в голливуде спросить.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
5 минут назад, XemX64 сказал:

Дорогие товарищи химики! Вслушайтесь в просьбу топикстартера и подумайте, для чего он/она создал(а) тему. Планируется ещё одна "постановочка" про СМЕРТЬ. Наркоман на форуме спросит про синтез героина-вы не ответите: брезгливость и страх за собственных подрастающих детей победят. Вопрос же про кровь никого не настораживает. Впечатление, что вам всем доставляет удовольствие разговаривать про мерзость. Должен быть предел у всего, в том числе, и у такого плана "проблем". Пожалейте окружающих. Возможно, кому-то из них неприятно видеть, как суровые химики помогают очередному оголтелому идиоту-кинематографисту, планирующему привнести в наш мир ещё чуточку ГАВНА, которого теперь и так хватает с избытком...  

 

 

 

 

 

 

1) Это не кино широкого масштаба, а короткометражка. Эту работу Вы не увидете на больших экранах (и Ваши дети тоже). Эта лента снимается как тренировка для группы: режиссерский взгляд, операторский, осветительский, гримерный.

2) с Вами согласна, что это мерзость. Работать в подобном противно. Но могу поспорить, что у Вас нет стеснения смотреть дорогие красивые фильмы с участием любимых актеров. И Вы, своим мозгом, понимаете, что это фильм.

Может, еще, Хеллоуин празднуете?!

3) я не спрашиваю о рецептуре героина, потому что это подсудное дело. А кровь искусственная  = творчество. Возникает интерес и энтузиазм придумать что-то эдакое, что внешне напоминает оригинал, а им не является.

Участники темы не помогают мне создать ядерную бомбу, и погубить людей. Они подключились к искусству = иллюзии.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иван1978 сказал:

желатиновые растворы клейкие, их еще разогревать в микроволновке можно становятся жидкими, а когда остывают густеют и липнут. Странно что вам коллеги по работе не подсказывают. Можно же и в голливуде спросить.

Был опыт варить кровь из буряка.

Я брала 3 кг буряка, выдавливала сок, смешивала с раствором желе (порошок клубничного/вишневого желе смешивала с водой, варила), потом перемешивала все между собой и в холодильник. На утро более-менее цвет и консистенция. Она клеится хорошо. Лужа на асфальте хороша по цвету.

Но из недостатков - состав быстро высыхает. А когда высох, теряется цвет в кадре.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, XemX64 сказал:

Дорогие товарищи химики! Вслушайтесь в просьбу топикстартера и подумайте, для чего он/она создал(а) тему. Планируется ещё одна "постановочка" про СМЕРТЬ. Наркоман на форуме спросит про синтез героина-вы не ответите: брезгливость и страх за собственных подрастающих детей победят. Вопрос же про кровь никого не настораживает. Впечатление, что вам всем доставляет удовольствие разговаривать про мерзость. Должен быть предел у всего, в том числе, и у такого плана "проблем". Пожалейте окружающих. Возможно, кому-то из них неприятно видеть, как суровые химики помогают очередному оголтелому идиоту-кинематографисту, планирующему привнести в наш мир ещё чуточку ГАВНА, которого теперь и так хватает с избытком...  

 

 

 

 

 

 

Не хотите - не смотрите.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Монстр сказал:

Калиновое варенье подкрасить гуашью Краплак красный для непрозрачности и ништяк кровище будет.

 

2032_4-300x300.jpg

Главное не переигрывать... :lol:

 

 

Эта очень крутая идея. Но у меня вопрос: в этом вареньи есть косточки/кожица?

Ссылка на комментарий

По теме: вишнёвый сок вполне похож на кровищу. Если вишня сладкая, то он достаточно густой, если нет - можно добавить сахара до нужной консистенции, правда, сахара надо много и потом всё липкое будет. Всё это дело быстро забродит.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mercury15 сказал:

Эта очень крутая идея. Но у меня вопрос: в этом вареньи есть косточки/кожица?

Ну дык, выжмешь через марлю, жмых выкинешь.

Это, кстати, не я придумал про варенье, читал очень давно, что из всех попыток в кинематографе подобрать имитацию крови, самым удачным было калиновое варенье. Я тока гуашью предложил модернизировать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Монстр сказал:

Краплак красный - цвет пигмента в художественных красках, бывает краплак красный светлый и тёмный, розовый и т.д.

Вы ещё и художник?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...