Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирная смола.


Паша 1997

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста. Купил еврокуб, в ней была какая то эфирная смола. Нужно в домашних условиях вымыть. Посоветуйте. 

Изменено пользователем Паша 1997
Не правильно
Ссылка на комментарий

Хочу использовать эту бочку для полива огорода. Житкость в бочке ещё  не при сохла в житком состоянии. Стоит в сарае. 

 

Изменено пользователем Паша 1997
Допллнение.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Паша 1997 сказал:

Хочу использовать эту бочку для полива огорода. Житкость в бочке ещё  не при сохла в житком состоянии. Стоит в сарае. 

 

 

Что за "смола"-то? Как отмыть "то, не знаю что"?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Паша 1997 сказал:

Я вроде все обьяснил. Есть бочка. В ней была эфирная смола. Хочу вымыть и использовать для полива огорода

Этикетку сфотографируйте.

Ссылка на комментарий

Нету возможности. Бочка стоит в деревни. А там не кого нету до весны

А хотя есть можно по просить чедовека который мне продал. Я по пробую по просить. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Паша 1997 сказал:

Полиэфирная смола. Сфотографировать нету возможности. Они их по ходу тыряют как то и наклейки специально. срывают. 

 

Полиэфирные смолы бывают двух основных типов - со стиролом в качестве растворителя, и с растительными маслами. Первые - дешёвые, но токсичные в виде смолы (при затвердевании токсичность пропадает), вторые - дорогие, но нетоксичные.

Смола в воде нерастворима. Основную часть надо слить, а остатки попробовать отмыть тёплой водой с каким-нибудь "фейри" или "тайдом". Можно сначала ополоснуть бензинчиком, а потом отмывать водой со стриальным порошком.

Ссылка на комментарий

Мне по советовали гарячая вода и акустическая сода. Или АБСП-челощной раствор. Как вариант смогу вымыть как вы считаете? 

 

АБСП говоряр вродь эфэктивней. 

Ссылка на комментарий

Эта смола выглятид такого светло-слегка синеватого оттенка. В общем почти прозрачная. Там на дне грамулька осталась.  Я просто с этим не когда не связывался. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...