Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электроплитка не хочет адекватно работать.


Истислав

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не работает плитка Василиса ПЭ7-1000. На мощности единица греется, через некоторое время просто выключается, после этого можно её включить на двойке, тройке - до пятёрки. На всех мощностях плитка перестаёт работать. Было у кого? Плитка новая, выключилась при прокаливаниии. Посоветуйте бытовые настольные электроплитки до тысячи?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Истислав сказал:

Не работает плитка Василиса ПЭ7-1000. На мощности единица греется, через некоторое время просто выключается, после этого можно её включить на двойке, тройке - до пятёрки. На всех мощностях плитка перестаёт работать. Было у кого? Плитка новая, выключилась при прокаливаниии. Посоветуйте бытовые настольные электроплитки до тысячи?

 

Вообще насовсем перестает или периодически то включится, то выключится? Там в ней термостат есть вообще-то. То есть она сама периодически включается-выключается. У меня так все плитки работали и работают. Чтобы не отключались сами, это я думаю надо термостат выдирать тогда.

 

Да фигня эти плитки, на них только если колбасу пожарить можно.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
17 минут назад, the_Rion сказал:

 

Вообще насовсем перестает или периодически то включится, то выключится? Там в ней термостат есть вообще-то. То есть она сама периодически включается-выключается. У меня так все плитки работали и работают. Чтобы не отключались сами, это я думаю надо термостат выдирать тогда.

 

Да фигня эти плитки, на них только если колбасу пожарить можно.

 

Периодически. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Истислав сказал:

Не работает плитка Василиса ПЭ7-1000. На мощности единица греется, через некоторое время просто выключается, после этого можно её включить на двойке, тройке - до пятёрки. На всех мощностях плитка перестаёт работать. Было у кого? Плитка новая, выключилась при прокаливаниии. Посоветуйте бытовые настольные электроплитки до тысячи?

Пара шамотных кирпичей + нихромовая спираль + медная трубка + сетевой шнур + пара метров уголка + метизы + сверло по металлу и пробойник по бетону.

При наличии дрели и молотка уложитесь в тысячу, иначе думаю никак... тысяча это совсем скромно!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Истислав сказал:

Не работает плитка Василиса ПЭ7-1000.

Эти плитки все на одно лицо, но с разными названиями.

Как попадётся - одна года не протягивает, другая пять лет работает хоть бы фиг, уж корпус прогнил, а всё работает и работает.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим0 сказал:

Пара шамотных кирпичей + нихромовая спираль + медная трубка + сетевой шнур + пара метров уголка + метизы + сверло по металлу и пробойник по бетону.

При наличии дрели и молотка уложитесь в тысячу, иначе думаю никак... тысяча это совсем скромно!

Спираль просто в трубку вставлять? Я как раз собираюсь плавильню для свинца собирать. Всё никак не решусь. Вдруг током дёрнет.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ruso16 сказал:

Спираль просто в трубку вставлять? Я как раз собираюсь плавильню для свинца собирать. Всё никак не решусь. Вдруг током дёрнет.

Трубка нужна чтоб надёжно выводы нихрома к сетевому шнуру подключить - с разных сторон заводишь и заклёпываешь в коротенькой трубочке - в итоге она работает и как надёжный зажим, и как радиатор непозволяя прогорать медным жилкам. Спираль укладывается в выдолбленную змейкой канавку в кирпичах.

Ещё очень полезен переключатель на три положения с диодом - для уполовинивания мощности при необходимости.

У меня на таком принципе плавильня для эвтектического ЦАМ7-4 (цинк - 89%, алюминий - 7%, медь - 4%) - немного более тугоплавок чем свинец (+380оС вместо +324оС), но намного твёрже (300 МПа вместо 30 МПа).

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим0 сказал:

Пара шамотных кирпичей + нихромовая спираль + медная трубка + сетевой шнур + пара метров уголка + метизы + сверло по металлу и пробойник по бетону.

При наличии дрели и молотка уложитесь в тысячу, иначе думаю никак... тысяча это совсем скромно!

Видел я подобное. В свое время временно жили мы в одном из поселков на Камчатке с доме принадлежащем Геологическому управлению, его охранял местный бич, занимавший маленькую комнатку. Так вот он делал  такие плитки и продавал. Два белых силикатных кирпича соединенных длинными торцами в каркасе их оцинкованной жести, которой крыли крыши. На плоскости кирпичей аккуратно выдолблены дорожки и и в них аккуратно уложены параллельно две спирали (продавались в хоз. магазине). Кусок кабеля и вилка, вот и всё. Зачем здесь медная трубка, мне не понятно. Разве что надежно обжать контакт спирали с подводящем кабелем. Плитки были лучше продажных и грели сильнее, их охотно покупали, тем бич и жил. Добавлю, была у него еще особенность, любил рис на нерпичьем жире, как готовит, вонь на весь дом. 

-----------------------

Вместе писали, значит я правильно понял.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Максим0 сказал:

Трубка нужна чтоб надёжно выводы нихрома к сетевому шнуру подключить - с разных сторон заводишь и заклёпываешь в коротенькой трубочке - в итоге она работает и как надёжный зажим, и как радиатор непозволяя прогорать медным жилкам. Спираль укладывается в выдолбленную змейкой канавку в кирпичах.

Ещё очень полезен переключатель на три положения с диодом - для уполовинивания мощности при необходимости.

Спасибо. У нас сразу киловаттные куски продаются с наконечниками. Собирался последовательно соединять. Никак не придумаю как обезопаситься. Вот перегорит она, а у меня свинец течёт как раз. 220В и 400 градусов. Диод это хорошо тоже. Не думал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ruso16 сказал:

Спасибо. У нас сразу киловаттные куски продаются с наконечниками. Собирался последовательно соединять. Никак не придумаю как обезопаситься. Вот перегорит она, а у меня свинец течёт как раз. 220В и 400 градусов. Диод это хорошо тоже. Не думал.

Что из свинца льёш?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...