Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Что может быть в таре из под диэтиламина, цвета йодной настойки, и такой же консистенции, но запах не особо йодный. Причём дофигища одинаковых бутылок, с одинаковыми остатками

Это видимо отходы от какой то деятельности, но что может быть отходом после использования диэтиламина

Поделиться сообщением

Ещё там надыбал HF, и по ящику с октанолом и бутандиолом. Но вот что на картинке не понял

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

2 часа назад, dmr сказал:

Что может быть в таре из под диэтиламина, цвета йодной настойки, и такой же консистенции, но запах не особо йодный. Причём дофигища одинаковых бутылок, с одинаковыми остатками

Это видимо отходы от какой то деятельности, но что может быть отходом после использования диэтиламина

А чем пахнет? Диэтиламин воняет то ли селёдкой, то ли мокрыми валенками.

Поделиться сообщением

Аминный запах я знаю 

Нет там какой-то резкий, субъективно кислотный запах. 

Но у диэтиламина нет вроде цветных солей 

Там ещё куча бочек, то ли с растворами уксусной, то ли муравьиной, судя по запаху 

Поделиться сообщением

Просто я думал исходя из применения диэтиламина можно как-то догадаться что это может быть

и учитывая что там просто куча бутылок с такими остатками Видимо это массовое какое-то применение распространённая

Применяют ли диэтиламин вместе с тем же йодом или нет в каких-нибудь процессах производства

Поделиться сообщением

Может используется где-то окисление йодом или реакция с йодалканами? 

Поделиться сообщением

Про использование вместе с йодом - не скажу, бо - не знаю, а вот то, что ДЭА выпуска "тысяча девятсот лохматого года" может быть очень темным - знаю прекрасно. Сами такой не раз юзали - в системах растворителей ТСХ. Работает прекрасно!

Поделиться сообщением

2 часа назад, dmr сказал:

бутандиолом

Он вреде бы запрещен. Так что не "светите" этим.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Nil admirari сказал:

Он вреде бы запрещен. Так что не "светите" этим.

А почему? 

В чём и где он скомпрометирован? 

Я как раз хотел спросить, насколько бутандиол, может заменить бутиндиол в электролитах гальванических

30 минут назад, chemist-sib сказал:

может быть очень темным - знаю прекрасно. Сами такой не раз юзали - в системах растворителей ТСХ. Работает прекрасно!

:ai:

Что темным как йодная настойка аптечная? 

А что с ним такого могло произойти? 

Там ещё и 20литровые бутыли с кислотами, как я понял, но сегодня не смог утащить. На легковушке был. Завтра на damas приеду))) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...