Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А шо цэ такое?


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую, ребят подскажите пожалуйста что за покрытие применялось в ссср телевизорах, магнитофонах. Это покрытие нанесено практически везде, на выводах деталей, разъемов. Паяется хорошо, сильно не окисляется, основа нанесения латунь или медь. Серебро в составе напыления я так понял не присутствует, поделитесь кто знает. 

IMG_20190228_155802.jpg

IMG_20190228_155654.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, aversun сказал:

Сплав Вуда или подобный.

 

Сплав Вуда - мутная хрень.Да и на кой чёрт этот хрупко-мягкий, легко окисляющийся материал на контактах?

 

Скорее всего - обычная оловянная полуда.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

Сплав Вуда - мутная хрень.Да и на кой чёрт этот хрупко-мягкий, легко окисляющийся материал на контактах?

Скорее всего - обычная оловянная полуда.

Облуживание при низкой температуре под слоем глицерина, читал как-то.

Ссылка на комментарий

Ручками бы посмотреть... точнее бы было. Но я думаю это таки гальваника - или О-С или О-Ви с оплавлением, таких ванн при СССР много было. Подобного типа детальки насыпью в колоколах, а то и барабанах крутили.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, aversun сказал:

Облуживание при низкой температуре под слоем глицерина, читал как-то.

 

Ну, может быть. Я просто сужу по виду сплава Вуда в моей бане. Он - зернистый какой-то, плёнки не даёт. А пытаешься полировать ногтем - крошится. Хотя - этих сплавов низкоплавких - до фига. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...