Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Водка как лечение простуды.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Постулаты:

- водка расщепляется на тепло (в желудке, кишечнике, в крови, хоть в прямой кишке), перегревает организм, бактерии гибнут;

- водка дезинфицирует ЖКТ, что помогает косвенно (меньше токсинов);

- водка не расщепляется долго и гробит все бактерии, что попадаются на пути, в т.ч. в крови.

 

Бред же?

Изменено пользователем Сергей85
Ссылка на комментарий

При простуде - да.

Но по пункту 2 - существует подозрение, что разбавленное вино может быть использовано для дезинфекции(хотя бы частичной) воды.

Водка(как и другой алкоголь) расширяет периферические сосуды, что может способствовать увеличению теплоотдачи и снижению температуры при лихорадке.

Водка с перцем вызывает более значительное расширение периферических сосудов, чем просто алкоголь. Водка(как и любой алкоголь) является седативным, что при простуде может оказывать некоторое симптоматические действие.

Короче, пойду, пропущу рюмашку.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Сергей85 сказал:

Постулаты:

- водка расщепляется на тепло (в желудке, кишечнике, в крови, хоть в прямой кишке), перегревает организм, бактерии гибнут;

- водка дезинфицирует ЖКТ, что помогает косвенно (меньше токсинов);

- водка не расщепляется долго и гробит все бактерии, что попадаются на пути, в т.ч. в крови.

 

Бред же?

 

Конечно - бред! Механистический подход к вопросу. Всё дело в психосоматике. Поскольку все болезни от нервов, то и лечить надо не болезнь, а больного. То есть - устранять причину, а не купировать следствия. Водка в этом случае - отличное лекарство! Причину она, конечно, не устраняет, но позволяет взглянуть на неё другим взглядом... На утро чувствуешь себя как обычно - башка трещит, во рту рота стройбата ночевала, руки трясутся, ноги дрожат. Можно идти на работу. 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 3
  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий

Какая дрянь, я вам скажу, эта настойка на финиках! Хорошо, всего литр сделал. Давно хотел. Лучше сделать, и жалеть, чем не сделать и жалеть...

Завтра поставлю на смородиновом листе, правда, на сушёном.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Митя сказал:

 

Но по пункту 2 - существует подозрение, что разбавленное вино может быть использовано для дезинфекции(хотя бы частичной) воды.

 

Наоборот, вода разбавленная вином.

Древние дошедшие сведения до нас, делают уклон именно на то, что в воду добавляли вино, для дезинфекции воды.

Но по моему личному опыту, здесь дело не только в дезинфекции, а и положительном  влиянии на ЖКТ, ибо даже прокипечёная вода из естественных и искусственных водоёмов вызывает постоянно жидкий стул, пока её употребляешь.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Вот он, пример пропагандизма алкоголизма:

- рассматривается лишь 1 бактерия;

- рассматривается концентрация вина 100% и 66%. В ЖКТ такого не будет на протяжение 15-30 минут никогда: смешивание с солянкой, едой, другими напитками. Если же ЖКТ пуст - вино не продержится в одной точке ЖКТ 15-30мин и побежит дальше всасываться;

- замена сильного алкогольного напитка слабым может быть только с психсогласия пациента. Пусть будет 1000 сортов вина и только 1 сорт водки - алкаши будут покупать водку, а вино будет вылито в унитаз по истечении срока годности. Или выпито алкашней, т.к. будет продано за бесценок, когда цена за 1г спирта в вине сравняется с 1г в водке.

" ибо даже прокипечёная вода из естественных и искусственных водоёмов вызывает постоянно жидкий стул, пока её употребляешь ". Сдавайте воду на анализ. У нас с водой из-под крана все в полном порядке. И люди, не зомбированные фильтрами для воды, прекрасно ее пьют и не срутся. А я был бы счастлив, если бы такая вода изменяла стул, т.к. запор - проблема многих людей; а при геморрое - тем более.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей85 сказал:

Вот он, пример пропагандизма алкоголизма:

- рассматривается лишь 1 бактерия;

- рассматривается концентрация вина 100% и 66%. В ЖКТ такого не будет на протяжение 15-30 минут никогда: смешивание с солянкой, едой, другими напитками. Если же ЖКТ пуст - вино не продержится в одной точке ЖКТ 15-30мин и побежит дальше всасываться;

- замена сильного алкогольного напитка слабым может быть только с психсогласия пациента. Пусть будет 1000 сортов вина и только 1 сорт водки - алкаши будут покупать водку, а вино будет вылито в унитаз по истечении срока годности. Или выпито алкашней, т.к. будет продано за бесценок, когда цена за 1г спирта в вине сравняется с 1г в водке.

" ибо даже прокипечёная вода из естественных и искусственных водоёмов вызывает постоянно жидкий стул, пока её употребляешь ". Сдавайте воду на анализ. У нас с водой из-под крана все в полном порядке. И люди, не зомбированные фильтрами для воды, прекрасно ее пьют и не срутся. А я был бы счастлив, если бы такая вода изменяла стул, т.к. запор - проблема многих людей; а при геморрое - тем более.

Пейте воду с вином - думаю, в случае запора его кислоты окажут некоторое послабляющее действие. 

6 часов назад, Монстр сказал:

Наоборот, вода разбавленная вином.

Древние дошедшие сведения до нас, делают уклон именно на то, что в воду добавляли вино, для дезинфекции воды.

Но по моему личному опыту, здесь дело не только в дезинфекции, а и положительном  влиянии на ЖКТ, ибо даже прокипечёная вода из естественных и искусственных водоёмов вызывает постоянно жидкий стул, пока её употребляешь.

Не замечал. Мне как-то довелось пить сырую воду из Оки. Без последствий.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Митя сказал:

Пейте воду с вином - думаю, в случае запора его кислоты окажут некоторое послабляющее действие. 

 

Я бы сказал корректирующее, стул нормализуется с обоих недугов.

4 часа назад, Митя сказал:

 

Не замечал. Мне как-то довелось пить сырую воду из Оки. Без последствий.

Так-то я тоже воду не пью из сомнительных источников, но вот были времена, летом часто воду пили из речушки в походных условиях, другой воды не было, пара дней пребывания и стул становился жидким, по приезду домой всё нормализовывалось.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...