Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Регулируется ли законом приобретение серной кислоты?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так как серная кислота у нас сейчас прекурсор, а мой собственный небольшой источник иссяк, а для мелких опытов она необходима, понадобилось её купить.

Выпаривать электролит я не буду, потому что это так скажем «не серьёзно».

Знаю где купить, но вопрос в следующем, если приобрести её, а продавец не ведёт учёт  прекурсоров, возможны ли так скажем, последствия для покупателя?

 

И сразу ещё. Ещё когда я спрашивал где взять, мне советовали просто купить, представляясь юр. лицом в обычных реактивах. Но тут вопрос в следующем нужно ли организацию с именно этим родом деятельности или нет?

 

Если не нужно, но потом в теории правоохранительные органы займутся всеми кто покупал в этом году (ну предположим накрыли лабораторию чью то, и начинают запрашивать как обычно, а о таком я знаю, что запрашивают), и выяснится что вот там то, кто то покупал литр серной кислоты в начале года на компанию не связанную с данным родом деятельности, то также, возможны ли какие либо, неприятности?

Я предполагаю что будет сценарий из формата, приедут проверить хранение прекурсоров, не будет журнала, и здравствуйте. Но это только предположение, хотелось бы услышать вас по этому поводу.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Fr франций сказал:

Физ. лицам по паспорту продают.

Ну у меня в городе магазин реактивов один. Хоть у меня с ними и хорошие отношения но они очень напуганы по этой теме, в связи с инцидентом десять лет назад, когда едва не пересадили всех по глупой причине. 

Поэтому только на компанию, компания есть, но не той отрасли, вот в чем и заключается вопрос. А далее уже:

1 час назад, Milinkas сказал:

И сразу ещё. Ещё когда я спрашивал где взять, мне советовали просто купить, представляясь юр. лицом в обычных реактивах. Но тут вопрос в следующем нужно ли организацию с именно этим родом деятельности или нет?

 

Если не нужно, но потом в теории правоохранительные органы займутся всеми кто покупал в этом году (ну предположим накрыли лабораторию чью то, и начинают запрашивать как обычно, а о таком я знаю, что запрашивают), и выяснится что вот там то, кто то покупал литр серной кислоты в начале года на компанию не связанную с данным родом деятельности, то также, возможны ли какие либо, неприятности?

Я предполагаю что будет сценарий из формата, приедут проверить хранение прекурсоров, не будет журнала, и здравствуйте. Но это только предположение, хотелось бы услышать вас по этому поводу.

 

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

Если Вы купите кислоту на юр. лицо, то Вас потом заебут. Физ.лицу могут не продать, найдя отговорку. Как вариант - купить в "Леруа мерлене" средство для чистки канализации, которое представляет собой 96+ % серную кислоту. Правда, стоит оно больше 400 рублей.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Митя сказал:

Если Вы купите кислоту на юр. лицо, то Вас потом заебут.

Ну я так и предполагал, а как заебывание будет проявляться?

30 минут назад, Митя сказал:

средство для чистки канализации, которое представляет собой 96+ % серную кислоту

А название случайно не подскажете?

 

31 минуту назад, Митя сказал:

Как вариант - купить в "Леруа мерлене"

Ну в моём городе его нет, но есть в городе не так далеко.

 

32 минуты назад, Митя сказал:

Правда, стоит оно больше 400 рублей.

Ну это такое, учитывая сколько я её уже ищу, и в двадцать раз выше рыночной это было бы нормально, только вот предложений не наблюдается, таки прекурсор.

Ссылка на комментарий
Только что, Milinkas сказал:

Ну я так и предполагал, а как заебывание будет проявляться?

А название случайно не подскажете?

 

Ну в моём городе его нет, но есть в городе не так далеко.

 

Ну это такое, учитывая сколько я её уже ищу, и в двадцать раз выше рыночной это было бы нормально, только вот предложений не наблюдается, таки прекурсор.

Вроде, такое:

Скрытый текст

81952588.jpg?v=1168

О, нашёл:

Хрен знает, там несколько похожих средств, надо смотреть мелким шрифтом сзади.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Митя сказал:

Вроде, такое:

  Скрыть содержимое

81952588.jpg?v=1168

О, нашёл:

Хрен знает, там несколько похожих средств, надо смотреть мелким шрифтом сзади.

Кхм... интересно. Сейчас же отправляюсь на поиски)))

А так на крайний случай думаю договориться с товарищами занимающимися в фирмах ремонтами аккумуляторов, они ей концентрацию поднимают. А если нужна на столько, сколько мне, то подсуетиться думаю можно будет.

18 минут назад, Митя сказал:

Вроде, такое:

  Показать содержимое

81952588.jpg?v=1168

О, нашёл:

Хрен знает, там несколько похожих средств, надо смотреть мелким шрифтом сзади.

А почему вы думаете что там концентрированная? Из тех которые видел я аля туалетный утёнок 3% серной кислоты. Смех да и только. Если бывает концентрированная то интересно, я такого не знал.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

Плотность конечно похожа 1л=1,94кг, но я что то сильно, да нет я очень сильно, хотя даже очень очень сильно сомневаюсь, что  домохозяйкам продают такое опасное вещество

Да ещё учитывая, что русская домохозяйка может запросто попробовать потом тряпочкой кафель помыть с этим средством

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Даже трудно представить чем это средство загущают, если 96% это 1,84 плотность. И даже если это концентрированная кислота то как от такого загустителя избавиться. 

ЗЫ. А на юрлицо покупать прекурсоры не стоит, во-первых у надзорных органов постоянно идут плановые проверки (сравнение покупателей со списком имеющих лицензию на работу) а во-вторых штрафы на юрлица за нарушение правил оборота (покупка без лицензии) просто драконовские.

Ссылка на комментарий

Ничем не загущают, судя по бульканью. ИМХО, щёлочь типа крота гораздо опаснее. Написано, что серная кислота не менее 96%. По весу бадейки похоже. В конце концов, уксусная эссенция примерно так же опасна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...