Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка воды в квартире


VodaRus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, VodaRus сказал:

, это, конечно, верно, спасибо. Но, увы, когда квартира за 50 млн 140 ква, хочется пользоваться линией городской. Можно поставить бойлер, но он должен быть здоровый, ибо семья может выкинуть за раз 1 куб. Можно и его в связку взять - я думал, на моменты отключения горячей воды

Отнюдь. Электрического бойлера на 70 литров 2,5 кВт вполне хватает для семьи в 8 человек. Санузла 2. Правда выкручен он на максимальные 85 градусов, так что просто горячий кран никто никогда не открывет без разбавления холодной. Одновременно получается налить две ванны и вода в бойлере не падает ниже 40. 

У меня круглый Аристон. Вам я думаю можно использовать прямоугольные  двухступенчатые. Спокойно поместятся под ванну. Или раковину, даже останется место для неглубокой тумбы перед ним. Я бы привел примеры, но с телефона не вполне удобно. А насчёт дохлых микробов - то для них тоже есть мембранные фильтры. Вплоть до осмотических.

В принципе задача чисто инженерная. Даже если вопрос стоит отфильтровать горячую воду - то вам скорее к какому нибудь специалисту по эксплуатации бань или бассейнов хотя сомневаюсь, что там такое используют. Даже Котельные агрегаты и паровые турбины всегда пополняют холодноподготовленной водой.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий
5 часов назад, VodaRus сказал:

 

Всю жизнь без этого обходились Arkadiy и постоянно чесались, волосы выпадали, вещи изнашивались быстро, приборы сантехнические все жести - ок, если вам в ваши года нравится так выглядеть и устраивает так жить - опять же ОК)). Я хочу, чтобы я и моя семья пользовались подготовленный водой, настолько насколько позволяет сегодняшнее время, уважаемые. Верно, я, хочу для своей жизни, в которой я живу один раз сделать воду максимально качественной, имея на это возможность, энтузиазм и инженерные знания, конечно же добавим, что технологии доступны. Так вот, я ,обратился к вам за помощью в химии. Будьте любезны, кто может ответить на поставленный вопрос?

 

Я уверен, вы, не были знакомы с Майклом и не знаете какую воду он хотел. Странные у вас мысли - Майкл Джексон и Альпийские Горы.... И с чего вы вязли, что я защищаюсь от нихмикробов, голубчик, я могу вам многое рассказать про аэробные и анаэробные бактерии, которых я не боюсь))))) Желания мои - это мои желания, и насколько странные они, и странные ли вообще, уверен, подскажут мне, не вы))) Хочу очень сказать, что вы очень странный,  раз так думаете, но не буду)

 

Инфинити,  шутки шутить я тоже умею, а по существу ответить, видимо знаний не хватает) чтож, вспоминается мне тоже анекдот, про того кто анекдоты всю жизнь травил, а по существу не ответил

 

Да, это, конечно, верно, спасибо. Но, увы, когда квартира за 50 млн 140 ква, хочется пользоваться линией городской. Можно поставить бойлер, но он должен быть здоровый, ибо семья может выкинуть за раз 1 куб. Можно и его в связку взять - я думал, на моменты отключения горячей воды. 

 

)))) Вот опять, я это прекрасно понимаю и знаю, спасибо за то то подтвердили мои знания, а по существу то, ответ можете дать???!!

 

 Все дохлые микробы откладываются на лимфосистеме и чем старше вы, тем медленнее  и заторможеннее ваш метаболизм, особенно если вы не занимаетесь спортом, курите и пьете алкоголь и мало спите и так далее, а это ведет к застоям, возникновению заболеваний и прочее - вам это интересно?!!  Опять же, давайте по существу ответим КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, мне не интересно читать про процессы, я обратился за советом как сделать комфортно.. а вы - пить компот из дохлых микробов хахаха.. Так есть решению, чтобы дохлых и недохлых микробов задержать или иное, в чем заинтересован я... ну и сложно же с вами..

 

_____________________________________

 

Чтож, господа, перетерли все, кроме сути. Кто истиной обладает? А?

А чо бы не подшутить над хорошим человеком, который нашел 50 лямов на покупку квартиры, но не может изыскать финансов для оплаты техзадания группе инженеров из организации, подобной этой...http://www.watergeo.ru/ ...:ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Инфинити сказал:

А чо бы не подшутить над хорошим человеком, который нашел 50 лямов на покупку квартиры, но не может изыскать финансов для оплаты техзадания группе инженеров из организации, подобной этой...http://www.watergeo.ru/ ...:ag:

"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

А чо бы не подшутить над хорошим человеком, который нашел 50 лямов на покупку квартиры, но не может изыскать финансов для оплаты техзадания группе инженеров из организации, подобной этой...http://www.watergeo.ru/ ...:ag:

Вы не понимаете. Человеку интересно самому разобраться. Он не просто так 50 лямов заработал. Если он сам разберётся, никто из исполнителей его потом не обманет и не наживется на нём.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Крутиёв сказал:

Вы не понимаете. Человеку интересно самому разобраться. Он не просто так 50 лямов заработал. Если он сам разберётся, никто из исполнителей его потом не обманет и не наживется на нём.

Да кто же против? Главное, чтобы подобное "кулибинство" не отразилось на других жильцах многоквартирного дома..:ph34r: А то каких только "гениев" не бывает на белом свете...:ag:

Скрытый текст

d12b071528df930e5ccbad6e0f21f91a.thumb.jpg.5bbc13246826dd090d23f3d98d224583.jpg

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Arkadiy сказал:

Любой сорбент становится базой для размещения микробов и повышения ХПК воды.

 Чтобы отфильтровать воду от микробов нужен фильтр с порами 0,2 мкм -стерилизующий.

Комфортно - ставьте апирогенный дистиллятор на 10 литров в час, получите дистиллят, без солей, без хлора и без микробов. - апирогенный

Отлично, принимаю. Очень нужна инфа! Спасибо огромное:az:

Ссылка на комментарий

Биомассу дохлых микробов можно коагулировать реагентами и осадить. Как на очистных станциях.

 

А можно просто разварить и пастеризовать этот бульон до составных аминокислот и микроэлементов. Волосы станут мягкими и шелковистыми :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У нас стоит Аквафор Викинг Миди. Есть к нему фильтры и для горячей воды, поэтому можно установить для ванной. Причем установка у него простая и подходит для труднодоступных мест. Корпус прочный, рассчитан на долгие года службы. Замена модуля необходима раз в год, фильтры доступны по цене и всегда есть в продаже. Для нашей семьи идеальный вариант.
Ссылка на комментарий
В 12.03.2019 в 12:46, Инфинити сказал:

Да кто же против? Главное, чтобы подобное "кулибинство" не отразилось на других жильцах многоквартирного дома..:ph34r: А то каких только "гениев" не бывает на белом свете...:ag:

  Скрыть содержимое

d12b071528df930e5ccbad6e0f21f91a.thumb.jpg.5bbc13246826dd090d23f3d98d224583.jpg

 

"добрый сосед" злобно создал огромное сопротивление току воды... хоть бы перемычку поставил!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...