Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Время реакции кислот на железо.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Максим0 сказал:

Да ну? Из водных растворов германия тетрахлорид экстрагируют вообще-то уайт-спиритом... Вы полагаете что тетрахлорид германия органический или что он нерастворим в машинном масле?

 

Вообще-то, я перечислил в скобках, какая именно неорганика нерастворима в машинном масле:

 

Цитата

Неорганика (щёлочи, кислоты, соли) в машинном масле вообще не растворяется.

 

Но вы не обратили на это внимания, и сделали акцент на остальной части фразы. Тетрахлорид германия явно выпадает из этой группы, он является ковалентным соединением с полярными, но не ионными связями, а потому представляет собой низкоплавкую легколетучую жидкость, которая дымит на воздухе, разлагается водой, и может извлекаться только из высококонцентрированных растворов соляной кислоты. Сразу уточню, что под названиями в скобках я подразумевал вещества с ионным типом связи и характерными для них свойствами в традиционном понимании, то есть примеры со всякими там кислотами Льюиса, суперкислотами и т. п. в расчёт не принимались ;)

Ссылка на комментарий

После долгих раздумий купил недорогое тракторное масло с щелочным числом 6мгКОН/г. и обработал днище авто повторно. Надеюсь теперь все последствия преобразователя ржавчины нейтрализуются. Для себя сделал вывод что любой преобразователь это зло для авто и что впредь ими пользоваться не буду. Смывать обязательно раствором соды и как можно быстрее. Иначе беда либо с лакокрасочным покрытием  либо с металлом как у меня.  

 

Изменено пользователем Yann
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...