Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфицирующее средство


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Цитата

АБСОЛЮСЕПТ элит

Уважаемые профессионалы, хотел бы узнать ответ на такой вопрос. В доме уже более 2 лет живет лежачий человек, последствия перенесенных инсультов. В связи с уходом за ним, приходится ежедневно использовать спец.дезинфицирующее средство для обработки ванной комнаты, и прочей мебели, рук.

В доме находится также маленький ребенок 3 лет.

Меня интересует вопрос воздействия на организм, органы дыхания этого средства при вдыхании его паров.

Состав и класс опасности описаны в инструкции к данному дез.средству.

Я в составе и действующем веществе не разбираюсь от слова совсем.

Оставлю ссылку на инструкцию (находится в самом конце страницы на сайте производителя)

Буду признателен за ответ.

http://www.aldez.ru/catalog/dezinfitsiruyushchie-sredstva/absolyusept-elit/

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Мак_с сказал:

Состав ИПС и Д-пантенол (R-2,4-дигидрокси-N-(3-гидроксипропил)-3,3-диметилбутанамид)

Чего-то много написали -- прологированное действие, 6 часов, противогрипковая активность. Спирт конечно хороший дезинфектант, но испарился и нет его, а декспантенол вроде такими свойствами не обладает. У нас тут медики есть, они точнее скажут, но по составу я ничего опасного не вижу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Декспантенол

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Там в составе много всего, поэтому думаю про испарения,конечно проветриваем,но все равно запах остается. Больше конечно из-за ребенка написал. Т.к. не знаю насколько это при вдыхании действительно безопасно

Ссылка на комментарий

Там четвертичные аммонийные соединения (алкилдиметилбензиламмония хлорид, дидецилдиметиламмония хлорид) в составе - эффективные и малотоксичные дезинфектанты, как и ПГМГ. То есть, средство по составу близко к средствам для обработки кожи хирургов и других мед. работников. Самый существенный минус этих средств - если ими пользоваться больше 2-3 раз за смену(непосредственный контакт с кожей!), они прилично раздражают кожу, вызывая её сухость, красноту, шелушение и трещины. Пары ИПСа, в принципе, безопасны при правильном применении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Митя сказал:

Там четвертичные аммонийные соединения (алкилдиметилбензиламмония хлорид, дидецилдиметиламмония хлорид) в составе - эффективные и малотоксичные дезинфектанты, как и ПГМГ. То есть, средство по составу близко к средствам для обработки кожи хирургов и других мед. работников. Самый существенный минус этих средств - если ими пользоваться больше 2-3 раз за смену(непосредственный контакт с кожей!), они прилично раздражают кожу, вызывая её сухость, красноту, шелушение и трещины. Пары ИПСа, в принципе, безопасны при правильном применении.

Спасибо!!! А испаряется из всего этого состава только ИПС? Все остальное что там содержится не имеет летучих свойств? Не может накапливаться при вдахании в трахеях,легких, например? 

Да, по поводу кожи вы правы,у жены на руках лопается кожа, жжет, шелушится,сильно обезвожена 

Ссылка на комментарий

Нет, остальное всё нелетучее и в организме не накапливается. Для предупреждения проблем с кожей, хорошо использовать крема для ухода за кожей, либо перед контактом со средством наносить на кожу защитные пасты, либо использовать перчатки - любые медицинские, или полиэтиленовые, типа как прилагаются к краске для волос, либо хозяйственные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Состав ИПС и Д-пантенол (R-2,4-дигидрокси-N-(3-гидроксипропил)-3,3-диметилбутанамид)

Чего-то много написали -- прологированное действие, 6 часов, противогрипковая активность. Спирт конечно хороший дезинфектант, но испарился и нет его, а декспантенол вроде такими свойствами не обладает. У нас тут медики есть, они точнее скажут, но по составу я ничего опасного не вижу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Декспантенол

 

Декспантенол у нас крем такой есть он кожу при трещинах заживляет, если в составе такой же имеется в виду-надеюсь это не страшно.

А по составу ничего опасного нет вы говорите,а при вдыхании также весь состав относительно безвреден как вы считаете?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Мак_с сказал:

Декспантенол у нас крем такой есть он кожу при трещинах заживляет, если в составе такой же имеется в виду-надеюсь это не страшно.

А по составу ничего опасного нет вы говорите,а при вдыхании также весь состав относительно безвреден как вы считаете?

 

Да, думаю что безвреден, если его не пить и не натирать им постоянной кожу. Все-таки это не крем, у него другая функция.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, aversun сказал:

Да, думаю что безвреден, если его не пить и не натирать им постоянной кожу. Все-таки это не крем, у него другая функция.

Спасибо что ответили. Мне выше также ответили что все что в составе есть у этого дез.средства не летучее, все действующие вещества, ну кроме ИПС, то есть все остальные вещества на органы дыхания не действуют отрицательно?

-спирт изопропиловый 65%,

алкилдиметилбензиламмония хлорид 0.1 %, дидецилдиметиламмония хлорид 0.1%,

полигексаметиленгуанидина гидрохлорид 0.05%

бензиловый спирт 0.02 %

 

Меня именно этот вопрос волнует,именно ингаляционный способ воздействия, потому как волею судеб дышат им все члены семьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...