Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфицирующее средство


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Gambas сказал:

Добрый день, уважаемые специалисты! Не знаю, в ту ли я тему пишу, но, надеюсь, ответите. Хочу использовать хлоргикседин из аптеки для бытовых целей: протирать столешницу и стол. Нашла два вида: водный и спиртовой раствор. Вопрос: можно ли в них добавить непищевой ароматизаторы ( для изготовления мыла, свечей)? Не получится ли токсичное соединение и не потеряется ли дезинфицирующий эффект? 

Дезинфицирующий эффект достигается нанесением 100 мл на квадратный метр! Ваши три капли ароматизатора растворятся в этиловом спирте без последствий...:rolleyes: Другой вопрос, зачем это делать, если дома нет тяжелобольных?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Тяжелобольных, к счастью, нет, но не нравится пользоваться бытовой химией из магазина, так как они очень сильно пахнет. А  раковину/плиту/унитаз мою ежедневно, поэтому хочется простого эффективного средства без запаха (ароматизаторы решила использовать иногда). Теперь думаю, каким лучше раствором злоргикседина пользоваться: спиртовым или водным. Если спиртовым, то нужно ли его водой разбавлять...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Gambas сказал:

Спасибо за ответы! Тяжелобольных, к счастью, нет, но не нравится пользоваться бытовой химией из магазина, так как они очень сильно пахнет. А  раковину/плиту/унитаз мою ежедневно, поэтому хочется простого эффективного средства без запаха (ароматизаторы решила использовать иногда). Теперь думаю, каким лучше раствором злоргикседина пользоваться: спиртовым или водным. Если спиртовым, то нужно ли его водой разбавлять...

Естественно, спиртовым и безо всякого разведения..))) Профессиональную линейку не желаете использовать, там расход идет 50 мл/кв.метр?

Вы меня простите великодушно, но лить в раковину и унитаз хлоргексидин, это верх расточительства...:ag:

Вы в курсе, что хлоргексидин разрушается при совместном использовании анионных ПАВ? То бишь помыли посуду Фейри в раковине, и уже никакого хлоргексидина вдогонку???

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Инфинити сказал:

Естественно, спиртовым и безо всякого разведения..))) Профессиональную линейку не желаете использовать, там расход идет 50 мл/кв.метр?

Вы меня простите великодушно, но лить в раковину и унитаз хлоргексидин, это верх расточительства...:ag:

 Простите мое невежество)) Я исходила из экономических причин, всякие доместосы стоят дороже, пахнут. А хлоргикседин я хотела пульверизатором распылять)) возможно, я и экономист так себе))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gambas сказал:

 Простите мое невежество)) Я исходила из экономических причин, всякие доместосы стоят дороже, пахнут. А хлоргикседин я хотела пульверизатором распылять)) возможно, я и экономист так себе))

Зачем брать разрекламированный Доместос, когда есть дешевый туалетный Утенок, или Пемолюкс, или Белизна и т.д, перечислять можно бесконечно в зависимости от региона проживания и наличия местных производителей чистящих и дезинфицирующих средств...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, sibra сказал:

Любопытно, а 3% перекись не прокатит?

У перекиси еще бОльший расход- 150-200 мл/кв.м, длительнее экспозиция, и ее нужно смывать водой...Если мы говорим о дезинфекции по всем правилам...:ag:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

У перекиси ... ее нужно смывать водой...Если мы говорим о дезинфекции по всем правилам.

Какие "все правила" в данном случае ! А зачем воду водой смывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...