Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфицирующее средство


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Режим дезинфекции-он и в Африке режим..

http://www.niid.ru/s/210/files/instrukcii_dezsredstva/dezinfekciya_i_sterilizacia/128154_508.pdf

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

У перекиси еще бОльший расход- 150-200 мл/кв.м, длительнее экспозиция, и ее нужно смывать водой...Если мы говорим о дезинфекции по всем правилам...:ag:

Да, зачем перекись водой смывать? она же так и просится в распухшей до мячика полиэтиленовой бутылке: открой меня, выпусти кислород, я разлагаюсь на воду и кислород...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Инфинити сказал:

Зачем брать разрекламированный Доместос, когда есть дешевый туалетный Утенок, или Пемолюкс, или Белизна и т.д

 

У них сильный запах(( а с пемолюксом ещё и возиться надо. 

Я правильно понимаю, что литр спиртового раствора хлоргикседина из аптеки нет смысла из пульверизатора распрыскивать, им нужно натурально заливать поверхности? Таки литра мне и на неделю что ли не хватит...

Ссылка на комментарий

Для ежедневной уборки уж лучше не хлорсодержащие средства, а просто КПАВ. Можете даже просто развести ополаскиватель для белья, и мыть им поверхности. Для ежедневной  уборки этого будет более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gambas сказал:

 

У них сильный запах(( а с пемолюксом ещё и возиться надо. 

Я правильно понимаю, что литр спиртового раствора хлоргикседина из аптеки нет смысла из пульверизатора распрыскивать, им нужно натурально заливать поверхности? Таки литра мне и на неделю что ли не хватит...

Вы поймите одно, да, существует профессиональная линейка дезсредств с гораздо меньшим расходом, но незачем ее использовать просто так, без на то нужды...Микроорганизмы быстро привыкают, в лечебных учреждениях вообще положено менять дезсредство ЕМНИП каждые три месяца, чтобы ВБИ не приспосабливалась..а вы на ровном месте хотите создать стерильную среду обитания, только свято место пусто не останется, обязательно какой-нибудь "вирус-квартирус" займет его нишу..

Изменено пользователем Инфинити
Т9
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Инфинити сказал:

... хотите создать стерильную среду ....

Да быть такого не может! 

 

У меня дома... номер 1 - гипохлорит натрия в компании с....

по потребности или для "изячных" случаев -  изопропанол , ну,  перекись... чего голову ломать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, sibra сказал:

Да быть такого не может! 

 

У меня дома... номер 1 - гипохлорит натрия в компании с....

по потребности или для "изячных" случаев -  изопропанол , ну,  перекись... чего голову ломать?

Каждый день? Все параллельные в доме поверхности и сантехника?...:ag: Я женщина, и то никакой перекиси и спирта не имею в арсенале, а унитаз чищу обычным средством с щавелевой кислотой...:lol:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Знаю я таких перепуганных, у них мыло с триклозаном, и кварцевый рециркулятор в прихожей, а потом удивляются, почему же их дети болеют чаще и дольше других детей...:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...