Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Школьная Химия. Мыла. Сложные эфиры


Andrey56

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 часов назад, Andrey56 сказал:

...Сам учусь в истфаке, химию сильно требуют, а контрольные учитель постоянно проводит!...

. Вы меня простите великодушно, но тут наблюдается некий когнитивный диссонанс: Вы на истфаке параллельно со школой учитесь или на Вашем истфаке химию преподают, да ещё и школьный учитель?!

. "Не корысти ради..." скажите, пожалуйста, где такой разноплановый истфак находится?

. Просто то, что химиков/физиков/медиков историей на I курсе мучают, для меня не секрет, а вот обратная ситуация, что называется, в новинку...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nemo_78 сказал:

. Вы меня простите великодушно, но тут наблюдается некий когнитивный диссонанс: Вы на истфаке параллельно со школой учитесь или на Вашем истфаке химию преподают, да ещё и школьный учитель?!

. "Не корысти ради..." скажите, пожалуйста, где такой разноплановый истфак находится?

. Просто то, что химиков/физиков/медиков историей на I курсе мучают, для меня не секрет, а вот обратная ситуация, что называется, в новинку...

У нас химия входит в истфак на базовом уровне, 2 часа в неделю. Мы объясняем учителю, что не нагружайте нас так сильно, у нас 5 историй и 4 общества в неделю+элективы, а она задаёт такие сложные контрольные!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andrey56 сказал:

У нас химия входит в истфак на базовом уровне, 2 часа в неделю. Мы объясняем учителю, что не нагружайте нас так сильно, у нас 5 историй и 4 общества в неделю+элективы, а она задаёт такие сложные контрольные!

Вы сюда пишите пожаловаться на учителя химии? 

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

Вы сюда пишите пожаловаться на учителя химии

нет, это вы просто пишете, "не корысти ради..."

https://znanija.com/task/31925661 - а вот здесь и вопрос

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey56 сказал:

У нас химия входит в истфак на базовом уровне, 2 часа в неделю. Мы объясняем учителю, что не нагружайте нас так сильно, у нас 5 историй и 4 общества в неделю+элективы, а она задаёт такие сложные контрольные!

. Так Вы всё-таки в школе учитесь, я так понимаю, в к.-н. социально-экономическом профильном классе, а то "истфак" предполагает, мне кажется, "факультет", что само по себе говорит о высшем образовании. Хотя сейчас что угодно называют "как бог на душу положит".

. Смею Вас заверить, что контрольные, которые Вам задают, совсем не "такие сложные". А с вопросами упрощения программы и "глубины погружения" в предмет Вам и Вашим родителям, скорее, не к учителю обращаться надо, а к администрации школы. Учительница Ваша для базовой 2-ухчасовой химии вполне себе адекватные, если не сказать, упрощённые задания использует.

. Но нынче модно всех собак на педагогов вешать. Родители, дети - все, кому не лень, думают, что знают, как учить и чему учить. Вот и объясняют учителю на каждом шагу, как и чем старшеклассников нагружать следует. Хотя лично я не уверен, что это правильный подход. Вы, мне кажется, аттестат о среднем общем образовании получать собираетесь, так что Ваша учительница химии не особо виновата, что вас историей и обществознанием перенапрягают. Одни предметы не должны становиться заложниками других, чем, к большому сожалению, грешат профильные классы.

. ИМХО

 

P.S. Я Вас прошу только не обижаться, но Ваши задания гуглятся, что говорится, нараз. А приложив определённые поисковые усилия, "утомлённый историк" и ГДЗ к этому задачнику в Сети сможет найти, наверное, при их нынешнем изобилии.

. Не говоря уже о четырёх вариантах сразу. Вы что, решили весь класс разом осчастливить?

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...