Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рибофлавин, витамин В2


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В России по анализу интернета и аптек сделал вывод, что этот препарат в этой стране не производится и не продаётся. Нужен для протокола при приёме через рот по 2мг или 5 мг 6 раз в день.
На iherb.com для Riboflavin на банках указано может быть 50 mg или 100, 250, 500 mg. Нужно делить таблетку, например, для которой указано 100 mg на 20 или более частей? Возможно ли это? Может ошибаюсь и это общее количество в банках указано? Однако ранее всегда видел дозировку на упаковках для одной таблетки. В виде порошка или жидкости для питья этот витамин продавали?

Видел фото упаковок с дозировкой по 3 и 10 мг для аптек (у нас эти производители не поставляют этот препарат).

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Допустим решил отмерить порции. Удобно ли будет отмерять на весах 0,002 грамма? Может перемешать надо с чем то сначала? У меня есть механические аптечные весы, в принципе могу купить точные электронные 0,01. С чем лучше перемешать и сколько брать для перемешивания грамм того и того, чтобы не ошибиться?

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, birg77out сказал:

Допустим решил отмерить порции. Удобно ли будет отмерять на весах 0,002 грамма? Может перемешать надо с чем то сначала? У меня есть механические аптечные весы, в принципе могу купить точные электронные 0,01. С чем лучше перемешать и сколько брать для перемешивания грамм того и того, чтобы не ошибиться?

Это что за весы такие? Аптечные весы ВР-1 допускают минимальную загрузку 20 мг=0,02 г..

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, birg77out сказал:

Допустим решил отмерить порции. Удобно ли будет отмерять на весах 0,002 грамма? Может перемешать надо с чем то сначала? У меня есть механические аптечные весы, в принципе могу купить точные электронные 0,01. С чем лучше перемешать и сколько брать для перемешивания грамм того и того, чтобы не ошибиться?

Не надо отвешивать 2 мг, отвесьте 20 или 200 мг, хорошо смешайте с 10 граммами сахарной пудры  и потом отвешивайте соответственно 1 грамм или 100 мг на прием. 

Тоже можно сделать и растворив в воде, правда не знаю как растворяется витамин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

Не надо отвешивать 2 мг, отвесьте 20 или 200 мг, хорошо смешайте с 10 граммами сахарной пудры  и потом отвешивайте соответственно 1 грамм или 100 мг на прием. 

Тоже можно сделать и растворив в воде, правда не знаю как растворяется витамин.

В таком случае ТС понадобится ступка с пестиком, просто так он не перемешает, как положено...

Ссылка на комментарий

Маркировку не нашёл. На коромысле написано 1г-20г. Самая маленькая гирька на 100. Ступка с пестиком есть.

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

А гирька на 100 г или 100 мг?

Просто существует набор разновесов граммовых и миллиграммовых.

Ни та ни другая вам не подойдет...Надо полный набор гирь.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...