Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс не остановить


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Покупать электромобиль невыгодно, если в день накатываешь больше 100 км, и за город на нем не поедешь...Поэтому, сколько бы ни стоило топливо, люди будут ездить на нем, сейчас дизель практически сравнялся ценой с бензином, поэтому народ уже и дизельные машины не жалует..а электромобиль это роскошь, по сути, заглохнешь в пробке и привет...будущее за гибридами...и только за ними...

Ну не скажите. Есть места где ГСМ стоит сильно дороже чем в РФ, и тогда выбор ставится между велосипедом и электромобилем. Современные электромобили могут сильно больше 100км, если, допустим вы в день проезжаете эти самые 100км это же просто идеальный вариант.

Лично я верю в прогрессивный постапокалипсис самопальное переоборудование автомобилей и двухколесной техники под электричество.  Особенно на селе, в отдаленных местах, либо в разного рода непризнанных республиках. 

Ибо цены на углеводороды необоснованно высоки. Вы пишете что дизель почти сравнялся с бензином, но ведь пропан-бутан тоже почти сровнялся с бензином! И этому нет никакого логического обоснования. Я, несмотря на свои юные года, еще застал пропан-бутан по 2.5грн, и тем сильнее мен ужасает нынешняя ситуация. 

В свете всего этого можно ожидать подорожания электроэнергии на несколько порядков, ибо прибыль всегда должна возрастать. Собственно это и станет концам текущей социально-политической формации. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Ну не скажите. Есть места где ГСМ стоит сильно дороже чем в РФ, и тогда выбор ставится между велосипедом и электромобилем. Современные электромобили могут сильно больше 100км, если, допустим вы в день проезжаете эти самые 100км это же просто идеальный вариант.

Лично я верю в прогрессивный постапокалипсис самопальное переоборудование автомобилей и двухколесной техники под электричество.  Особенно на селе, в отдаленных местах, либо в разного рода непризнанных республиках. 

Ибо цены на углеводороды необоснованно высоки. Вы пишете что дизель почти сравнялся с бензином, но ведь пропан-бутан тоже почти сровнялся с бензином! И этому нет никакого логического обоснования. Я, несмотря на свои юные года, еще застал пропан-бутан по 2.5грн, и тем сильнее мен ужасает нынешняя ситуация. 

В свете всего этого можно ожидать подорожания электроэнергии на несколько порядков, ибо прибыль всегда должна возрастать. Собственно это и станет концам текущей социально-политической формации. 

У нас нет зарядок для электромобилей, ни в городах, ни на трассах..Поэтому он подойдет только для тех, кто не покидает пределы города..Если я к примеру, работаю, торговым представителем или таксистом, то в любой момент могу уехать за город, поэтому мне такая "экономная" машина ни к чему, где я ее заправлю и чем? Поэтому таксисты в основном покупают приусы))))

Гибридный лексус не всем по карману...:ag:

Ссылка на комментарий

Хотя знаю одного чувака, владельца гибридного лексуса, не таксиста, но он часто набирает через бла-бла-кар попутчиков на межгород по совершенно непролетарской стоимости за место, видимо его экономная машинка кушает немало...:ag:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Инфинити сказал:

У нас нет зарядок для электромобилей, ни в городах, ни на трассах..Поэтому он подойдет только для тех, кто не покидает пределы города..Если я к примеру, работаю, торговым представителем или таксистом, то в любой момент могу уехать за город, поэтому мне такая "экономная" машина ни к чему, где я ее заправлю и чем? Поэтому таксисты в основном покупают приусы))))

Гибридный лексус не всем по карману...:ag:

Оборудовать все забегаловки по обочинам трасс самопальными зарядными устройствами - задача в рамках $1к и одной недели. Для этого даже заправки не нужны. Спрос скоро появится, а значит и предложение. Давеча Креосан делал велозабег на электровелосипедах Луганск-Ялта. Он подзаряжался по пути, и у него с подзарядкой вообще не было проблем, даже денег не брали. Электровел это конечно не автомобиль но отличие не принципиальное.

Большинство людей совершает поездки на небольшие расстояние, понятно что для профессиональной деятельности нужны другие машины.  

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Оборудовать все забегаловки по обочинам трасс самопальными зарядными устройствами - задача в рамках $1к и одной недели. Для этого даже заправки не нужны. Спрос скоро появится, а значит и предложение. Давеча Креосан делал велозабег на электровелосипедах Луганск-Ялта. Он подзаряжался по пути, и у него с подзарядкой вообще не было проблем, даже денег не брали. Электровел это конечно не автомобиль но отличие не принципиальное.

Большинство людей совершает поездки на небольшие расстояние, понятно что для профессиональной деятельности нужны другие машины.  

Спрос уже давно есть, а предложение только одно, на острове Русском, построенное к саммиту...:rolleyes: и кто туда поедет заправляться, ума не приложу...:bn:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

И кстати о ГСМ...на днях, вызывая такси через приложение, была удивлена снижением стоимости поездки по моему маршруту на 10 рублей....сегодня, в городском автобусе увидела объявление, что с 1 апреля цена проезда вырастет на два рубля...нонсенс..:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

А зачем в городской квартире котел? У вас тоже, что ли, нет горячей воды в доме?

Не, котел в частном доме. Только я в нем не живу, предпочитаю квартиру.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Himeck сказал:

Для чего-то очень мощного своя проводка тянется. С соответствующими требованиями. 

3 кВт кажется соответствуют люминю 2.5 квадрата. 

Химек, какая нахер своя проводка для всего 3кВт? Ты розеточку то у себя рассмотри внимательно, циферки там видешь? Ну там 16А? Если у тебя, конечно, не китайское барахло на 6А или 10А. Т.е. стандартная розетка попросту обязана нормально работать если туда воткнуть прибор на 3,5кВт. Для люминя в 2,5 квадрата проложенного скрыто в штукатурке максимальный ток 16А, т.е. 3,5кВт - это предел. Но так это для самого провода, а не для места соединения! 

В ванную тянется своя проводка через УЗО и СУП по причине большой влажности оной. Отдельная линия тянется для электроплиты (так там и 12кВт не редкость), когда газа нет. Для всего остального ПУЭ не регламентирует отдельную линию. 

Да и с какого вообще перепуга 3кВт стало много? Или ты реально в землянке живешь с одной лампочкой? Электрочайник нормальный потребляет 2,5-3кВт - для него тоже отдельную линию тянем? 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Вот скоро решительно поднимут цены на ГСМ войдут в нашу жизнь электромобили и добропорядочные бюргеры будут заряжать свои Тэслы от самопальных импульсных зарядок на 5-10кВт от выброшенной в окно переноски с заземлением на вкопанный возле машины забор, происходить это будет синхронно в 19.00 когда бюргеры проедут домой. Вот тогда городские сети прочувствуют всю суть не расчетных нагрузок. 

электромобили и сейчас привлекательно выглядят по своей экономности, но не своей цене - 1.5 литра на 100 км против 10 л на 100 км у бензиновых авто. Даже если считать, что электроэнергия вырабатывается на электростанции все равно экономно выходит по сравнению с бензиновыми авто.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Покупать электромобиль невыгодно, если в день накатываешь больше 100 км, и за город на нем не поедешь...Поэтому, сколько бы ни стоило топливо, люди будут ездить на нем, сейчас дизель практически сравнялся ценой с бензином, поэтому народ уже и дизельные машины не жалует..а электромобиль это роскошь, по сути, заглохнешь в пробке и привет...будущее за гибридами...и только за ними...

а когда то люди были вынуждены на лошадях ездить и не ныли. Если жизнь заставит на электромобилях ездить - будут ездить. Жечь топливо на электростанции, заряжать электромобиль и еще за отопление денежки получать выгоднее, чем ездить на гибриде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...