Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение сложных веществ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Paul_K сказал:

Вещество, в котором на 7 атомов углерода приходится 12 атомов азота, может быть только очень сильной взрывчаткой. Чтобы это понять, нужно немного знать химию и не быть дебилом :ae:

Я химию не знаю ВООБЩЕ, это совпадение, а если бы мне нужна была взрывчатка, то с лёгкостью достал бы её в любом количестве!!!  Я вам дебилам задал простой вопрос: Как можно получить соединение зная только формулу?????  А вы как дауны зациклились на самой формуле.....  

1 час назад, aversun сказал:

Я сначала посмотрел, что это может быть, нашел ближайшее

N-(1-methyl-3,5-dinitro-1H-pyrazol-4-yl)-[1,2,4]triazolo[4,3-b][1,2,4,5]tetrazin-6-amine
C7H5N11O4

N11.gif

Интересно, что сами авторы статьи пишут

Most compounds prepared herein are highly energetic compounds and sensitive to various stimuli. Safety precautions, such as face shields, a leather apron, gloves, and hearing protection should be employed. These compounds should only be prepared by an experienced synthetic chemist and should be handled with great care

Большинство соединений, полученных здесь, являются высокоэнергетическими соединениями и чувствительны к различным воздействиям. Следует применять меры предосторожности, такие как лицевые щитки, кожаный фартук, перчатки и средства защиты органов слуха. Эти соединения должны быть приготовлены только опытным химиком-синтетиком и обращаться с ними очень осторожно.

Господи что вы зациклились на формуле?????  Я задал вам вопрос общего характера ,,,,,,,,  ААААААААААААААаа

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Chaynik1985 сказал:

Я задал общий вопрос: как можно получить вещество зная только формулу ?????

. Зря кипятитесь, тем более, не стОит всех огульно оскорблять. Стало быть, не сразу поняли, что надо.

Если Вы в школе учились, то должны бы по идее с понятием "изомерия". Если подзабыли, погуглите и тогда поймёте, что ответ на поставленный Вами вопрос однозначно отрицательный, особенно, если формула молекулярная, а вещество органическое.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Chaynik1985 сказал:

Я химию не знаю ВООБЩЕ, это совпадение, а если бы мне нужна была взрывчатка, то с лёгкостью достал бы её в любом количестве!!!  Я вам дебилам задал простой вопрос: Как можно получить соединение зная только формулу?????  А вы как дауны зациклились на самой формуле.....  

Господи что вы зациклились на формуле?????  Я задал вам вопрос общего характера ,,,,,,,,  ААААААААААААААаа

Зачем задавать вопрос  дебилам? Это так же как и отвечать на вопросы дебилов. Кстати, вам уже фактически ответили на вас вопрос, кратко его можно сформулировать так -- формула ничто, структура все. Прежде чем что то органическое синтезировать, надо знать структуру того, что вы хотите синтезировать. Если структура этого набора элементов не известна, ее придется определить. Формула -- набор и соотношение элементов,  у этого набора может быть масса изомеров. Структура даст вам приблизительное знание как проводить синтез. Химиками наработаны способы синтезирования как отдельных элементов структуры так и способы их связывания в единую цепь. Задача химика подобрать из них наиболее подходящий и провести синтез. Как правило в процессе синтеза придется менять часть методов или разработать свой собственный. В этом и заключается искусство синтеза. Сам я неорганик, но думаю наши органики, если я написал что не так, меня поправят.  

 

Вы на химическом форуме и здесь любая формула будет рассматриваться и обсасываться до конца, пока не выяснится что это.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 10:39, Chaynik1985 сказал:

Вот скажем мы знаем формулу какого либо сложного вещества. Как можно выяснить, узнать, или как-то расчитать способ его получения???  

Это возможно для большинства бинарных соединений. Для тройных уже сложнее ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...