Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая температура горения аммиачно-угольной смеси?


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, kek.lol5050 сказал:

Я его в немного дырявый пакет засунул.Думаю,до утра доживёт)) Потом еще хоть в 3 запакую

Я правильно надеюсь?Стоит в подвале,за стеной через несколько метров возле котла

Не поможет. Отсыреет и гореть не будет.

P.s. Если вы ее изготовили по тем пропорциям которые выше писали она все равно гореть не будет, слишком много угля. Кроме того чтобы она горела ее прессовать нужно, в пакете вы ее не спрессуете. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, kek.lol5050 сказал:

Я его в немного дырявый пакет засунул.Думаю,до утра доживёт)) Потом еще хоть в 3 запакую

Я правильно надеюсь?Стоит в подвале,за стеной через несколько метров возле котла

 

Много штоле заготовил? Килограмм такой смеси - готовая 205-я статья. Даже при наличии отсутствия средств взрывания (детонатора).

 

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Вадим Вергун сказал:

 

Пакет просто для хранения.Я делал по пропорциям,что в инете нашёл,для искр.Ещё как у вас,90% аммиачки и 10% угля,видел,но это было для бомбы.

45 минут назад, yatcheh сказал:

 

Она ж как фонтан горит, https://youtu.be/bOh7kQYYsYE немного свое добавил

Потом решил как термит попробовать её, сегодня сделал, завтра-послезавтра тестировать буду

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

И ещё.Зачем детонатор?Я его спичкой поджигал

11 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Не поможет. Отсыреет и гореть не будет.

P.s. Если вы ее изготовили по тем пропорциям которые выше писали она все равно гореть не будет, слишком много угля. Кроме того чтобы она горела ее прессовать нужно, в пакете вы ее не спрессуете. 

Предлагаете добавить еще ПА и аммиачки?не взорвется?

*"Все мешал по объему

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, kek.lol5050 сказал:

И ещё.Зачем детонатор?Я его спичкой поджигал

Предлагаете добавить еще ПА и аммиачки?не взорвется?

*"Все мешал по объему

То что не взорвется это прямо факт. Что бы она взорвалась нужно соблюдение ряда специфических условий, которые афтар темы узнает если когда вырастет. 

Добавить аммиачки мало. Нужно грамотное измельчение, прессование. Вот тогда получится фонтан. А иначе выйдет "пшик" и фсе. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

То что не взорвется это прямо факт. Что бы она взорвалась нужно соблюдение ряда специфических условий, которые афтар темы узнает если когда вырастет. 

Добавить аммиачки мало. Нужно грамотное измельчение, прессование. Вот тогда получится фонтан. А иначе выйдет "пшик" и фсе. 

 

Мене всё устраивает,17 :)"Дальше только старость," :)

Ссылка на комментарий

как термит смеси на аммиачке вааще неканают. для фонтана видел составы из смеси аммиачки угля и уротропина с небольшой добавкой порошка (не пудры!) металла. варианы металлов - железо, титан, цирконий в количествах 1-2%. это составы для бездымных свечей безопасных для помещений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...