Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Угльный воздушный фильтр.


DimaG

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, знающие люди.

Извиняйте, если не туда пишу. Если так то подскажите куда надо.

Работаю в маленькой лаборатории. Частенько применяется пайка. (каждый день). Хочется сделать очиститель воздуха.

Покупать дымоуловители накладно. Но знаю что их фильтры из угля.

В то же время у нас всегда есть активированный кокосовый уголь. Гранулы 4*10mesh (примерно 4,7*2мм).

Хотелось бы его использовать.

Но совершенно не знаю как подступиться к вопросу. Как посчитать размер сита/фильтра, производительность вентилятора и тд.

Может кто ни будь подсказать литературу, ссылки, или направление куда "копать"?

 

Изменено пользователем DimaG
Ссылка на комментарий

aversun

Я надеялся на какие то ссылки теоретические. (не уверен что они мне нужны, но интуитивно как то так хотелось).

Но Вам спасибо. Носом ткнули. Это тоже полезно. )

Ссылка на комментарий

Я бы все же подумал над обычной вытяжкой, по крайней мере в теплую половину года. Хотя, может случиться, что и в осенне-зимний период стоимость угля и подогрева приточной вентиляции/помещения будут сопоставимы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Леша гальваник сказал:

Я бы все же подумал над обычной вытяжкой, по крайней мере в теплую половину года. Хотя, может случиться, что и в осенне-зимний период стоимость угля и подогрева приточной вентиляции/помещения будут сопоставимы. 

Думал конечно. Дело в том, что "самый смак" выбрасывается при открывании плавильного шкафа. Находясь в НЕпромышленной зоне, боюсь, за эти выбросы можно огребсти. Если же площадку перенесут, то может и проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...