Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пирофосфат железа (II)


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
52 минуты назад, Paul_K сказал:

Неуловимый Джо.

А почему так то получается? 

Вон по ссылке Аверсана, он даже имеет применение. А нет элементарных данных по допустим растворимости, т.пл, т.кип...., термодинамических данных

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

А почему так то получается? 

Вон по ссылке Аверсана, он даже имеет применение. А нет элементарных данных по допустим растворимости, т.пл, т.кип...., термодинамических данных

Я думаю, он не будет к воде устойчив. Вода будет из него медленно выщелачивать фосфорную кислоту, железо будет окисляться, закончится все основными фосфатами железа-3.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Paul_K сказал:

Я думаю, он не будет к воде устойчив. Вода будет из него медленно выщелачивать фосфорную кислоту, железо будет окисляться, закончится все основными фосфатами железа-3.

Железо 3-значительно слабее основание. И для него вполне описан пирофосфат. А вдруг у железа 2 будет вышелачивать... 

Т.е вы полагаете заметную растворимость пирофосфата Fe(2)???

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dmr сказал:

Железо 3-значительно слабее основание. И для него вполне описан пирофосфат. А вдруг у железа 2 будет вышелачивать... 

Т.е вы полагаете заметную растворимость пирофосфата Fe(2)???

Пирофосфат в гидратированном виде - это гидрофосфат. Fe2P2O7 + H2O = 2FeHPO4. Не знаю, какая растворимость у гидрофосфата железа-2, но он наверняка будет окисляться-гидролизоваться в воде в присутствии O2 с образованием, в итоге, фосфорной к-ты и ржавчины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...