Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

производство дицианоаурата калия


michael97

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю что официально его нигде производить не будут. Сразу две лицензии, на оборот ДГМов, и на цианиды. С ДГМами вроде как решаемо, но вот оборот цианида ..... даже у вояк это в гальванике было почти нерешаемо. Так что гараж с хорошей вытяжкой и пара отмороженных на всю голову химиков (или цианиды, или гремучее золото голову снесут или сядут надолго за цианиды :( ).

Ссылка на комментарий

Если продаётся официально, значит и где-то производится официально.

Не думаю, что даже в Китае дело решается с помощью камикадзе, наверняка что-нибудь придумали менее опасное (но, возможно более трудоёмкое), профинансировав толковую НИР. У нас бизнес ещё дикий, такие инвестиции начнёт делать лет через 300.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДмитрийМ сказал:

Думаю что официально его нигде производить не будут. Сразу две лицензии, на оборот ДГМов, и на цианиды. С ДГМами вроде как решаемо, но вот оборот цианида ..... даже у вояк это в гальванике было почти нерешаемо. Так что гараж с хорошей вытяжкой и пара отмороженных на всю голову химиков (или цианиды, или гремучее золото голову снесут или сядут надолго за цианиды :( ).

Возможно его делали на Заводе имени Войкова АО "Аурат"

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 14:10, michael97 сказал:
Здравствуйте.
Необходимо понять что требуется для производства дицианоаурата калия, при его потребности 5-6 кг в месяц. Сейчас мы покупаем его у сторонних производителей, но хотелось бы понять - сможем ли наладить его выпуск сами.
Т.е надо хотя бы примерно понять, что там за цикл производства, какие сложности и т.п.
Может быть есть фирмы, которые занимаются проектированием каких то небольших лабораторий(производственных линий ?) на заказ ? Т.е - им поставили задачу, они расписали весь тех.процесс, поставили оборудование, и вперед - работаем ?
Прошу прощения, пока даже сформулировать вопрос внятно не могу, поскольку огорошили вот такой задачей, и надо хоть с чего то начать вопросы)))
Вообще, с такими объемами - это какое то большое производство будет, или пара-тройка химиков в гараже, условно ?))
Буду благодарен за любые ответы.

Если на потери пофиг - можно и в гараже, и в пищевой посуде, и с паяльной лампой... тут вырастет риск не только хищения, но и банальных проливов, и ЧП, да и постоянные технологические потери в гараже всегда выше.

Не скупитесь, при таком месячном обороте нормальная лаба (пусть даже однокомнатная) окупится многократно по сравнению с гаражным вариантом сбережёнными золотом и здоровьем сотрудников.

Ссылка на комментарий

В гараже с Цианистым калием  возиться, можно и не выйти!  Нужна  Тяга с перчатками  и серьезная вытяжная установка с фильтрами.

Синильная кислота -одно из первых боевых ОВ,  кипит при 25 градусах, т.е. фактически газ! Если что не так, то в гараже сдохнут и люди и крысы и соседи!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, dmr сказал:

А с вытяжкой значит крысы и соседи не сдохнут))) 

Если вентиляция сделана правильно, то никто не отравится, если, конечно, не будет маяться дурью.

Но, дело не только в вентиляции, нужна спецодежда (включая аварийную), спец.уборка и пр. Затраты на эти мероприятия резко повышают себестоимость продукта, не говоря уже о стоимости лицензии на право работы с цианидами. Когда-то с производственниками прикидывали, что для окупаемости нужен производственный комплекс, выдающий продукцию на 50-100 млн. долл. в год, иначе производство будет дохлое или полудохлое.

Ссылка на комментарий
В 27.03.2019 в 15:00, химхлам сказал:

Думаю, если бы так легко можно было попасть в дамки с помощью ферроцианида, народ бы не корячился с цианистым калием.

Тем не менее шанс таки есть 

Цитата

Fe(CN)63- + e = Fe(CN)64- (1M HCl)   0,71

Цитата

Fe(CN)63- + e = Fe(CN)64-     0,356

Цитата

Au(CN)2 + e = Au + 2CN -0,61

СТАНДАРТНЫЕ ЭЛЕКТРОДНЫЕ ПОТЕНЦИАЛЫ от Ac до Mo

Цитата

Ag(CN)2- + e = Ag + 2CN  -0,29

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...