Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
michael97

производство дицианоаурата калия

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, химхлам сказал:

ли наоборот - очень хорошие, по мелочам не размениваются, ищут достойных партнёров

А шо, небезызвестные киевские институты на Лесной  - оргхимии и ниибонх сотрудничать с вами не хотят?)) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

А шо, небезызвестные киевские институты на Лесной  - оргхимии и ниибонх сотрудничать с вами не хотят?)) 

А что, они кому-то предлагают серьёзное сотрудничество? В чём, варить пасочки в десятки-сотни раз дешевле их мировых цен? Тогда уж лучше поиграть в напёрсток на Бессарабском рынке, или уйти на пенсию и выращивать помидоры, толку будет гораздо больше :af:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, химхлам сказал:

А что, они кому-то предлагают серьёзное сотрудничество? В чём, варить пасочки в десятки-сотни раз дешевле их мировых цен? Тогда уж лучше поиграть в напёрсток на Бессарабском рынке, или уйти на пенсию и выращивать помидоры, толку будет гораздо больше :af:

И потому Вы себя дискредитируете попытками влезть в темы/задачи, где что по узкому профилю, что по образованию вообще не компетентны?

З.Ы. Не рекомендую меряться импактами - проиграете.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Леша гальваник сказал:

И потому Вы себя дискредитируете попытками влезть в темы/задачи, где что по узкому профилю, что по образованию вообще не компетентны?

З.Ы. Не рекомендую меряться импактами - проиграете.

Никуда я не лезу, тем более не в свои сферы, с чего Вы взяли?

Просто отбиваюсь от нападок dmr'a, который с яростью параноика преследует меня за пропаганду нормативной документации на выполнение научно-внедренческих работ (НИОКР). Сам он абсолютно в этом безграмотен (как и в химии, впрочем), вот и боится компетентных людей, нападая на них со злобой дикаря. Как бизнесмен-деловар с отсталыми воззрениями, он хочет таким образом обосновать свою жадность что касается оплаты за интеллектуальную собственность, к тому же у него болезненное самолюбие, которое не даёт ему поверить в силу чужих идей, надёжности чужого опыта и компетентности в разборке сложных ситуаций. В общем, глупый и никчёмный человек, но тут, на сайте втёрся в доверием ко многим,  т.к., к тому же, ещё и хитросделанный.  

Изменено пользователем химхлам

Поделиться сообщением

В 01.04.2019 в 16:16, Леша гальваник сказал:

Я бы делал током

Лёша, а что предположительно будет при электролизе жкс с золотым анодом? 

По идее, раз при окислении кислородом растворяются в жкс, то окисление током должно же растворить? 

Поделиться сообщением

Думаю с жкс не будет ничего - просто инертный анод. Даже для серебрения добавляют тартраты/роданиды, чтобы анод растворялся.

Поделиться сообщением

Что-то я не увидел обычного способа получения цианаурата - продувание воздуха в смесь раствора цианида калия и золота.

Поделиться сообщением

В 04.04.2019 в 11:05, Леша гальваник сказал:

Думаю с жкс не будет ничего - просто инертный анод. Даже для серебрения добавляют тартраты/роданиды, чтобы анод растворялся.

10 минут назад, chemister2010 сказал:

Что-то я не увидел обычного способа получения цианаурата - продувание воздуха в смесь раствора цианида калия и золота.

А если жкс окислять нитритами, золото не начнёт растворяться, попутно образующимся цианидом с нитропруссидом??? 

Поделиться сообщением

Учитывая, что для выщелачивания золота используется малоконцентрированные растворы цианидов, нужно для более-менее безопасного синтеза Дицианоаурата, использовать реакции, где цианиды образуются в процессе реакции, из несильно токсичных реагентов . Типа окисления нитропруссида, или из хлороформа щелочи, аммиака, итд 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...