Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Участие в создании инновационного покрытия для ногтей


JuliaKay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, Инфинити сказал:

 Максим, не стоит забывать, что "грызунами" могут быть не только взрослые, но и дети...:rolleyes: Кстати, у взрослых вся эта беда легко корректируется наращиванием ногтей, и чем дороже наращивание и финишное покрытие, тем меньше хочется его портить...:lol:

Я пробовал на вкус адамсит в большим разведении, и могу поручится что опасное количество при единовременном проглатывании сможет проглотить только патентованный мазохист или человек не имеющий болевых нервов на слизистой. Обычный человек даже захотев самоубится этим веществом вынужден будет отказатся от перорального способа.

Ссылка на комментарий

Угрызение ногтей - симптом психологической проблемы. Тут не адамсит нужен, а психоаналитик. После его консультаций краса ногтей окажется на десятом месте, и потребуется помощь психотерапевта. Ну, а там не далеко и до психиатрической клиники с палатами, обитыми поролоном снизу доверху...

Ссылка на комментарий

Ребята, какой адамсит?! Это одно из тех веществ, которое входит в так называемую "грязную дюжину". Большая проблема с утилизацией этого вещества... Если задача стоит так, что нужно создать покрытие, чтобы оно было эластичным... Вариант: акриловая основа с полимером на основе полифенола...

Ссылка на комментарий
11 час назад, yatcheh сказал:

Угрызение ногтей - симптом психологической проблемы. 

А я вот не грызу ногти, но как бы это правильно выразить... Соскабливаю зацепив за заусенцы, отрываю. Т.е горечь мне не поможет)) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmr сказал:

А я вот не грызу ногти, но как бы это правильно выразить... Соскабливаю зацепив за заусенцы, отрываю. Т.е горечь мне не поможет)) 

Надо ногти кусачками обрезать почаще, тогда нечего будет цеплять и отрывать...:bu:

И вообще, некоторым мужикам не мешало бы ходить на маникюр, а то как посмотришь невзначай на руки, аж тошнит...:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Надо ногти кусачками обрезать почаще, тогда нечего будет цеплять и отрывать...:bu:

И вообще, некоторым мужикам не мешало бы ходить на маникюр, а то как посмотришь невзначай на руки, аж тошнит...:ag:

Ну у меня, в связи с этой дурной привычкой вообще ногтей нет практически))) 

А кусачки и ножницы дают острые края. А это меня нервирует. Т.е Ятчех прав, что это скорее психологическая заморочка

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmr сказал:

Ну у меня, в связи с этой дурной привычкой вообще ногтей нет практически))) 

А кусачки и ножницы дают острые края. А это меня нервирует. Т.е Ятчех прав, что это скорее психологическая заморочка

Пилочкой надо работать))) вот сидите у себя в кабинете и пилите, пока нет клиентов)))

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 06:08, AntrazoXrom сказал:

Да ладно нет ничего инновационного? Китайские учёные придумали лак для ногтей, который меняет цвет, если их опустить в напиток, в котором есть наркотики или снотворное.

А набор определяемых веществ? Ложноположительные, ложноотрицательные результаты?

21 час назад, Максим0 сказал:

Я пробовал на вкус адамсит в большим разведении, и могу поручится что опасное количество при единовременном проглатывании сможет проглотить только патентованный мазохист или человек не имеющий болевых нервов на слизистой. Обычный человек даже захотев самоубится этим веществом вынужден будет отказатся от перорального способа.

Для этого есть капсулы или таблетки, покрытые оболочкой... Кстати, некоторые лекарства при разжёвывании таблеток вызывают ожоги слизистой рта.

Ссылка на комментарий
21 час назад, yatcheh сказал:

Угрызение ногтей - симптом психологической проблемы. Тут не адамсит нужен, а психоаналитик. После его консультаций краса ногтей окажется на десятом месте, и потребуется помощь психотерапевта. Ну, а там не далеко и до психиатрической клиники с палатами, обитыми поролоном снизу доверху...

Вы говорите о 30% населении мира.
мы не отрицаем, что это психологическая проблема. Но мы хотим помочь людям с физической стороны.

9 часов назад, dmr сказал:

А я вот не грызу ногти, но как бы это правильно выразить... Соскабливаю зацепив за заусенцы, отрываю. Т.е горечь мне не поможет)) 

Именно поэтому мы пытаемся найти решение, вы не один

В 14.04.2019 в 11:20, Инфинити сказал:

 Максим, не стоит забывать, что "грызунами" могут быть не только взрослые, но и дети...:rolleyes: Кстати, у взрослых вся эта беда легко корректируется наращиванием ногтей, и чем дороже наращивание и финишное покрытие, тем меньше хочется его портить...:lol:

наращивание, не корректирует проблему , а прячет ее на время. Также создает другую проблему - наращивание очень портит ногти. а также , что делать детям и мужчинам

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alex888 сказал:

Ребята, какой адамсит?! Это одно из тех веществ, которое входит в так называемую "грязную дюжину". Большая проблема с утилизацией этого вещества...

0) Тот самый  который получается сплавлением солянокислого дифениламина с белым мышьяком.

1) Адамсит в контакте с водой бодро гидролизуется покидая ряды хлорорганических соединений.

2) Нынче проблем с утилизацией никаких - это вещество по сей день применяется странами третьего мира для окрашивания подводной части судов, и производится в частности для этой цели в КНДР.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...