Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что образуется при реакции дихромата калия и соли свинца?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Собственно, вопрос в заголовке темы

Должен образоваться дихромат свинца, но он, насколько известно, полностью гидролизуется. Какие продукты получатся?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ChemProfi сказал:

Точно? Тогда хорошо, это нам и нужно:)

А можно уравнение пожалуйста?

ChemProfi, химический профессионал, да ещё пишущий в профессиональной части форума, вам не стыдно?

Лень ваша беспримерна, коль постите формулы не перечитав их и забыв про подстрочность индексов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

ChemProfi, химический профессионал, да ещё пишущий в профессиональной части форума, вам не стыдно?

Лень ваша беспримерна, коль постите формулы не перечитав их и забыв про подстрочность индексов.

Прошу меня простить великодушно, но с беспримерностью моей лени я бы поспорил. Встречаются динозавры индивиды которые не то что подстрочные индексы, они про регистры букв в символах элементов забывают

А в профессиональную часть пишу так как цель - получить вещество, а не просто сделать теоретическое задание.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ChemProfi сказал:

Прошу меня простить великодушно, но с беспримерностью моей лени я бы поспорил. Встречаются динозавры индивиды которые не то что подстрочные индексы, они про регистры букв в символах элементов забывают

А в профессиональную часть пишу так как цель - получить вещество, а не просто сделать теоретическое задание.

Таковые хотябы своим ником не объявляют что они химические профессионалы.

Ксати, как профессионал, великодушно просветите любителя, чем отличаются условия кристаллизации хроматов и дихроматов свинца?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Таковые хотябы своим ником не объявляют что они химические профессионалы.

Ксати, как профессионал, великодушно просветите любителя, чем отличаются условия кристаллизации хроматов и дихроматов свинца?

Вы таки не первый кто стебет меня по поводу моего ника, ну не подумал я тогда что так серьезно его будут воспринимать.

Дихромат устойчив только в кислой среде, хромат в щелочной и нейтральной осаждается

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ChemProfi сказал:

Вы таки не первый кто стебет меня по поводу моего ника, ну не подумал я тогда что так серьезно его будут воспринимать.

Дихромат устойчив только в кислой среде, хромат в щелочной и нейтральной осаждается

Маладца! Но для осаждения это необходимое, но не достаточное условие. А какое достаточное?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...