Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

ChemProfi

Что образуется при реакции дихромата калия и соли свинца?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собственно, вопрос в заголовке темы

Должен образоваться дихромат свинца, но он, насколько известно, полностью гидролизуется. Какие продукты получатся?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, aversun сказал:

Хромат свинца

Точно? Тогда хорошо, это нам и нужно:)

А можно уравнение пожалуйста?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ChemProfi сказал:

Нет, уравнение вы уж сами, больно оно простое. А мы проверим.

Поделиться сообщением

2(СH3COO)2Pb+K2Cr2O7+H2O = 2PbCrO4+2CH3COOK+2CH3COOH  Как-то так?

Изменено пользователем ChemProfi

Поделиться сообщением

26 минут назад, ChemProfi сказал:

ChemProfi, химический профессионал, да ещё пишущий в профессиональной части форума, вам не стыдно?

Лень ваша беспримерна, коль постите формулы не перечитав их и забыв про подстрочность индексов.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Максим0 сказал:

ChemProfi, химический профессионал, да ещё пишущий в профессиональной части форума, вам не стыдно?

Лень ваша беспримерна, коль постите формулы не перечитав их и забыв про подстрочность индексов.

Прошу меня простить великодушно, но с беспримерностью моей лени я бы поспорил. Встречаются динозавры индивиды которые не то что подстрочные индексы, они про регистры букв в символах элементов забывают

А в профессиональную часть пишу так как цель - получить вещество, а не просто сделать теоретическое задание.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ChemProfi сказал:

Прошу меня простить великодушно, но с беспримерностью моей лени я бы поспорил. Встречаются динозавры индивиды которые не то что подстрочные индексы, они про регистры букв в символах элементов забывают

А в профессиональную часть пишу так как цель - получить вещество, а не просто сделать теоретическое задание.

Таковые хотябы своим ником не объявляют что они химические профессионалы.

Ксати, как профессионал, великодушно просветите любителя, чем отличаются условия кристаллизации хроматов и дихроматов свинца?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Максим0 сказал:

Таковые хотябы своим ником не объявляют что они химические профессионалы.

Ксати, как профессионал, великодушно просветите любителя, чем отличаются условия кристаллизации хроматов и дихроматов свинца?

Вы таки не первый кто стебет меня по поводу моего ника, ну не подумал я тогда что так серьезно его будут воспринимать.

Дихромат устойчив только в кислой среде, хромат в щелочной и нейтральной осаждается

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ChemProfi сказал:

Вы таки не первый кто стебет меня по поводу моего ника, ну не подумал я тогда что так серьезно его будут воспринимать.

Дихромат устойчив только в кислой среде, хромат в щелочной и нейтральной осаждается

Маладца! Но для осаждения это необходимое, но не достаточное условие. А какое достаточное?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас