Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминиевый порох


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли с алюминиевого пороха 50-25-25 сделать вышибной заряд для имитации миномета?И сколько в 57мм (диаметр ствола) чтобы вытолкнуть шашку весом в 150г. на 150м-200м пороха нужно?

Ссылка на комментарий

алюминиевый порох не образует газообразных продуктов, чтобы совершать им работу. Возьмите 15 г пороха и попробуйте. Может и трубу разорвать если быстрее черного пороха горит, а может выплюнуть на меньшую высоту. Я бы сначала 1-2 г заряды алюминиевого и черного пороха сравнил. Посмотрел бы на какую высоту выбрасывает. Не попробуешь не узнаешь.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kek.lol5050 сказал:

Можно ли с алюминиевого пороха 50-25-25 сделать вышибной заряд для имитации миномета?И сколько в 57мм (диаметр ствола) чтобы вытолкнуть шашку весом в 150г. на 150м-200м пороха нужно?

Крайне опасно. Может и трубу порвать. АП используется как разрывной состав.

На такую высоту из такого малого калибра будет сложно выплюнуть. Нужна длинная труба и применять только ЧП хорошего качества. 1/10 от массы снаряда.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nil admirari сказал:

Крайне опасно. Может и трубу порвать. АП используется как разрывной состав.

На такую высоту из такого малого калибра будет сложно выплюнуть. Нужна длинная труба и применять только ЧП хорошего качества. 1/10 от массы снаряда.

Спрашивал я у страйкарта:

Добрый день. Используется от производителей схож по свойства с 6 корсаром, используется флэш-порох

Флэш-порох,я думаю НК+сера+алюминий.И да, сколько там пороха? Труба 50мм стальная, бесшовная,1.8мм толщина стенки по-моему.Еще есть вариант с 57×3 сделать,но она ржавая и шершавая очень,и шов внутри большой очень

С ЧП мучаться очень долго надо,мельницу и кофемолку дорогую жалко использовать.Всегда составы вручную давил.Есть большая старая стальна фигня(если честно,то я забыл название),но в ней молоть боюсь, загорится вдруг!)А я пока делать 100г. ЧП буду...

Ссылка на комментарий

Кстати,50×1.8 стальную хватит?Только одну нашёл такую бесшовную,ржавую(очищаю сейчас,но блестеть не будет)55см., сверху думаю 25см. канализационной пластиковой 50×1.8 через муфту присоеденить

Ссылка на комментарий

Без шаровой мельницы, только одной кофемолкой может и получиться. Может и не сильно скорость горения упадет. Способ грануляции тоже на скорость горения зерен влияет. Я сушил слегка мокрый утюгом делая лепешки и разбивал их на гранулы.

Я как-то в студенческие годы делал черный порох на угле и натриевой селитре размолотых кофемолкой и грануляция утюгом. Заправил немного внутрь на дно пластиковой бутылки, она так стрельнула что вмятину сделала в двери шкафа на противоположной стене.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Иван1978 сказал:

Без шаровой мельницы, только одной кофемолкой может и получиться. Может и не сильно скорость горения упадет. Способ грануляции тоже на скорость горения зерен влияет. Я сушил слегка мокрый утюгом делая лепешки и разбивал их на гранулы.

А можно в большой ступке сделать?У меня старая кофемолка есть,в нее нужно кофе насыпать у руками молоть,эт и есть мельница?

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

в ступке я не делал. но думаю забодаешься в ступке молоть по сравнению с кофемолкой. и помол будет грубее для большого количества угля.

и я не думаю что древние китайцы в ступке порох делали как иногда показывают. наверно мололи на каменной мельнице из стола и цилиндрических валунов - это гораздо продуктивнее и помол лучше.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...