Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминиевый порох


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу сделать такую конструкцию:толстая картонная трубка d=20мм,с одной стороны небольшая заглушка (~1см.,с картона)несколько грамм пороха затрамбовано(думаю,3см. от конца), и в него вставлена охот.спичка, все остальное пространство (~6 см,от конца линии пороха) открыто.

То есть, сверху,часть что прилегает к граната, имеет заглушку толщой в 1см,потом слой порох в 3см.,а дальше все пространство открыто

 

 

$ -заглушка. ® - порох. | | - свободное пространство,одна | - 1см.

|$$$$$| - заглушка

|®®®  |

|®®®  | - порох

|®®®  |

|            |

|            |

|            |

|            |

|            |

|            |

Можно тут алюминиевый порох KNO3-Al-S использовать?Или ЧП обязательно?И вообще, конструкция нормальная? Сработает?

Такая вроде у вышибного заряда страйкбольной мины, но я не знаю есть ли там заглушка между гранатой и вышибным зарядом,не принципиально важно,и сколько там пороха не знаю,и вроде там флэш,но какой именно не знаю, думаю,что KNO3-Al-S.



 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, kek.lol5050 сказал:

Чёт я не понял,если они уже в виде пудры будут, то зачем их ещё молоть?

 

Такое ощущение, что вы иностранец. Вроде по-русски пишете, а того что вам толкуют не понимаете. Вы купили порошок серы, а вам нужна пудра. Вы купили кристаллический порошок нитрата калия, а вам нужна пудра. Сколько вам лет то хоть? 12?

Ссылка на комментарий

в электрокофемолке нежелательно молоть уголь, угольная пыль часто норовит забить подшипники скольжения вплоть до блокировки вала кофемолки. так же нежелательно молоть в ней готовую смесь по причине очень высокого риска самовозгорания. а вот ступка - хороший вариант, но уж очень трудоемкий. по отдельности перетирается селитра до состояния, пока не перестанет ощущаться зернистость, потом уголь с серой, потом все вместе. эффективнее все же "...день потерять, потом за пять минут долететь..." сварганить шаровую мельницу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...