Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблема деторождения


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я пришел к смешному выводу, что проблема деторождения в России и ряде других стран носит чисто экономический характер.

Стало не хватать денег на 3-4 детей в семье. Странно что этот секрет Полишинеля по телевидению чиновники объясняют какой-то демографической фигней. Моя бабушка вырастила 4 детей в деревне и ей хватило средств. Сейчас же народ согнали в города, где определенный уклад жизни требует определенных расходов на детей. На одном сайте пишут чтобы вырастить ребенка в России нужно минимум 2 миллиона рублей. Это 9300 рублей в месяц на ребенка. Если вы хотите вырастить троих детей, только на них нужно 28000 руб.  На четверых надо 37000 руб. На детей просто не хватает зарплаты.

Что тут остается делать? Повышать зарплаты за каждого ребенка в семье и снижать расходы на детские товары и услуги. Более того желательно популяризовать воздержанный образ жизни для детей. Желание ребенка иметь дорогие товары и больше потреблять мешает деторождению.

В моем городе женщина медик получает 10 тыс руб, мужики на пилораме получают 15 тыс руб. Ну невозможно на эти деньги вырастить 4 рых детей в городе как раньше в деревне.

Изменено пользователем Иван1978
  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Иван1978 сказал:

Я пришел к смешному выводу...

Разумно!.. Именно такие рассуждения "остановили" нас с женой после второго... Зато - вырастили и "комплектно оснастили"... :cn: Но то - были 90-е... :bx::du:

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Иван1978 сказал:

Я пришел к смешному выводу, что проблема деторождения в России и ряде других стран носит чисто экономический характер.

Стало не хватать денег на 3-4 детей в семье. Странно что этот секрет Полишинеля по телевидению чиновники объясняют какой-то демографической фигней. Моя бабушка вырастила 4 детей в деревне и ей хватило средств. Сейчас же народ согнали в города, где определенный уклад жизни требует определенных расходов на детей. На одном сайте пишут чтобы вырастить ребенка в России нужно минимум 2 миллиона рублей. Это 9300 рублей в месяц на ребенка. Если вы хотите вырастить троих детей, только на них нужно 28000 руб.  На четверых надо 37000 руб. На детей просто не хватает зарплаты.

Что тут остается делать? Повышать зарплаты за каждого ребенка в семье и снижать расходы на детские товары и услуги. Более того желательно популяризовать воздержанный образ жизни для детей. Желание ребенка иметь дорогие товары и больше потреблять мешает деторождению.

В моем городе женщина медик получает 10 тыс руб, мужики на пилораме получают 15 тыс руб. Ну невозможно на эти деньги вырастить 4 рых детей в городе как раньше в деревне.

Какие там 9300? Откуда эта цифра? Вы видели цены на детскую одежду и обувь, игрушки-развивашки и лекарства??? Это если ребенок здоровый, а вдруг больной? Неврология, генетика, эндокринология? Без штанов останетесь... Я всем бездетным знакомым в возрасте 35+ говорю одно - не рожайте!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иван1978 сказал:

Я пришел к смешному выводу, что проблема деторождения в России

и ряде других стран носит чисто экономический характер.

В скандинавских странах экономических проблем нет, а рождаемость ещё ниже чем в России.

2 часа назад, Иван1978 сказал:

В моем городе женщина медик получает 10 тыс руб, мужики на пилораме получают 15 тыс руб

Попробуйте сменить город.. Даже если Вы живете в этом городе и зарабатываете онлайн в разы больше,

в  таком городе трудно  жить. Все товары и услуги рассчитаны для людей с низкой зарплатой.

В таком городе невозможно купить ни еду, ни обувь-одежду, ни технику в дом.. Всё дешевое, некачественное.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Причина частично  может и есть в экономике, но больше в эгоизме. Элементарно люди не хотят тратить силы, внимание, время и свою жизнь на детей. Вокруг так много соблазнов, которых хочется и даже больше, чем хотелось детей. А даже и тех которых родят нет желания воспитывать и заниматься. 

Но если взглянуть с другой стороны, то проблема ли то что мало детей рожают?

С развитием техники и технологии, всё меньше нужно людей, для поддержания жизни человечества, и всё больше ресурсов для растущего человечества 

 

Я исхожу из фразы

-Всё что ни делается, к лучшему 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я вам больше скажу. Любая причина социальных процессов лежит в экономике. Все потому что социум наш материален, он опирается на блага которые, внезапно, материальны и выражаются количественно. 

В городах в принципе большого естественного прироста населения быть не может, люди предпочитают нормально вырастить одного ребенка, чем обречь на бедность двоих-троих.

Вообще давно обнаружена корреляция между образованием в обществе и темпами роста населения. Если хотите резко повысить темпы роста населения, нужно, например, уменьшить объем всеобщего бесплатного образования, для начала до четырех классов, дальше за деньги. Тогда внутри городов сформируются трущобы с крайне низким уровнем жизни, что стимулирует  людей перемещаться в сельскую местность чтобы иметь возможность пропитания плодами сельского хозяйства. Население начнет расти, но ВВП на душу населения быстро скатится до уровня Индии, зато демографическая проблема будет решена. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Вадим Вергун сказал:

 

Вообще давно обнаружена корреляция между образованием в обществе и темпами роста населения. Если хотите резко повысить темпы роста населения, нужно, например, уменьшить объем всеобщего бесплатного образования, для начала до четырех классов, дальше за деньги. 

 

 Уменьшить объем образования для девочек, мальчикам оставить в прежнем объеме или даже увеличить. Когда у женщины три высших образования плюс степень кандидата и должность доцента - какие дети , муж, семья... Она думает, что очень умная и красивая, причем настолько сильно , что инстинкты перестают работать. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Metilen сказал:

Уменьшить объем образования для девочек, мальчикам оставить в прежнем объеме

. Ну всё... Щас Вас Инфинити прочтёт, тут такое начнётся. Сексизм - самое мягкое из обвинений, думаю, из тех, что воспоследуют.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

 

Но если взглянуть с другой стороны, то проблема ли то что мало детей рожают?

 

Понимали бы это многие мусульмане и страны Африки ...

2 часа назад, mirs сказал:

В скандинавских странах экономических проблем нет, а рождаемость ещё ниже чем в России.

Попробуйте сменить город.. Даже если Вы живете в этом городе и зарабатываете онлайн в разы больше,

в  таком городе трудно  жить. Все товары и услуги рассчитаны для людей с низкой зарплатой.

В таком городе невозможно купить ни еду, ни обувь-одежду, ни технику в дом.. Всё дешевое, некачественное.

Менять шило на мыло? Медики везде получают копейки, кроме Нерезиновой. Да и в Нерезиновой если считать относительно прочих зарплат - то тоже копейки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...