Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблема деторождения


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Инфинити сказал:

Какие там 9300? Откуда эта цифра? Вы видели цены на детскую одежду и обувь, игрушки-развивашки и лекарства??? Это если ребенок здоровый, а вдруг больной? Неврология, генетика, эндокринология? Без штанов останетесь... Я всем бездетным знакомым в возрасте 35+ говорю одно - не рожайте!!!

Да, маловато, однозначно. Раза в два, минимум (а лучше в три), надо бы увеличить, тогда хоть как-то адекватно будет.

Ссылка на комментарий
, ос, , 6 часов назад, Иван1978 сказал:

Повышать зарплаты за каждого ребенка в семье и снижать расходы на детские товары и услуги. Более того желательно популяризовать воздержанный образ жизни для детей.

УРБАНИЗА́ЦИЯ (франц. – urbanisation, англ. – urbanization, от лат. urbanus – городской, urbs – город), процесс усиления роли городов и распространения специфически городской культуры и образа жизни в развитии человечества.

. Вы, Иван, ей-богу, утопист. В либеральном государстве, которое всё чаще забывает, что оно по Конституции декларировало себя "социальным", надеетесь на какие-то прибавки за детишек. Да ещё и всерьёз думаете, что оно, то самое псевдосоциальное государство, опорой и основой которого является "дружба" и гораздо более материальные взаимоотношения с ТНК, начнёт вдруг ни с того, ни с сего антибуржуазную идеологию проповедовать?! Чего-чего, а сознательно суицидальных (истинно демократических) наклонностей в современном госустройстве РФ, на мой взгляд, не наблюдается.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Korenev сказал:

Менять шило на мыло? Медики везде получают копейки, кроме Нерезиновой. Да и в Нерезиновой если считать относительно прочих зарплат - то тоже копейки.

. Вот-вот. А теперь скажите, будьте любезны, может ли (имеет ли право) называться единым, (пусть и федеративным, но с явными тенденциями к централизации), государство, в котором уровень доходов в бюджетной сфере (коммерцию и производство, понятное дело, не рассматриваем) отличается не только кратно, но и на порядок?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Я не видел ни разу недобора в Медицинские Институты.

Конкурс 0,75 на место там ныне в порядке вещей. Думаю, вы в данном случае просто не в курсе.

25 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Вот-вот. А теперь скажите, будьте любезны, может ли (имеет ли право) называться единым, (пусть и федеративным, но с явными тенденциями к централизации), государство, в котором уровень доходов в бюджетной сфере (коммерцию и производство, понятное дело, не рассматриваем) отличается не только кратно, но и на порядок?

Решил как-то ВВП проверить, как простому народу живется. Говорит своим приближенным:

— Покажите мне обычную больницу.

Приближенным, ясное дело, страшновато стало в обычную больницу президента вести, повели в саму крутую частную клинику. Путин везде походил, посмотрел. Очень ему все понравилось и говорит:

— Как оказывается хорошо сейчас в больницах. Все чистое, новое, оборудование современное. И чего Народ постоянно на Минздрав жалуется. Можно даже немного бюджет им урезать, слишком уж все круто, хоть самому в такой больнице лечись.

- Покажите теперь мне школу обычную.

Приближенным страшновато стало в обычную школу президента вести, повели в самую крутую частную школу.

Путин везде походил, посмотрел. Очень ему все понравилось и говорит:

— Как оказывается хорошо сейчас в школах. Все чистое, новое, компьютеры везде, интерактивные доски, проекторы, евроремонт. И чего Народ постоянно на наше образование жалуется? Можно даже им немного бюджет урезать, слишком уж тут все круто, хоть своих детей в такой школе учи.

— А покажите ка мне теперь обычный продуктовый рынок.

Приближенные переглядываются, паника частных рынков то не бывает, «знать» то в основном по ресторанам питается. Что ж показывать? Пришлось везти действительно на обычный рынок.

Путин везде походил, посмотрел. Люди что-то все хмурые, очень скромно одетые, пенсионеры за кочан капусты торгуются, каждый рубль экономят.

— Я вот что думаю. Невозможно же везде сразу порядок навести! У рынка, так и быть, бюджет урезать не надо.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иван1978 сказал:

Я пришел к смешному выводу, что проблема деторождения в России и ряде других стран носит чисто экономический характер.

Стало не хватать денег на 3-4 детей в семье. Странно что этот секрет Полишинеля по телевидению чиновники объясняют какой-то демографической фигней. Моя бабушка вырастила 4 детей в деревне и ей хватило средств. Сейчас же народ согнали в города, где определенный уклад жизни требует определенных расходов на детей. На одном сайте пишут чтобы вырастить ребенка в России нужно минимум 2 миллиона рублей. Это 9300 рублей в месяц на ребенка. Если вы хотите вырастить троих детей, только на них нужно 28000 руб.  На четверых надо 37000 руб. На детей просто не хватает зарплаты.

Что тут остается делать? Повышать зарплаты за каждого ребенка в семье и снижать расходы на детские товары и услуги. Более того желательно популяризовать воздержанный образ жизни для детей. Желание ребенка иметь дорогие товары и больше потреблять мешает деторождению.

В моем городе женщина медик получает 10 тыс руб, мужики на пилораме получают 15 тыс руб. Ну невозможно на эти деньги вырастить 4 рых детей в городе как раньше в деревне.

Глупость это. Про Скандинавию и Африку уже ответили. В Азии (средней) проблемы тоже начинают возникать с появлением достатка, а главное специфической культуры, которая позволяет смотреть на взрослого человека у которого меньше трёх детей как на нормального.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Korenev сказал:

Конкурс 0,75 на место там ныне в порядке вещей.

Думаю, вы в данном случае просто не в курсе.

Немножко в курсе.. В наш местный Малозажопинский Медицинский Университет -

либо нужен сумасшедший ЕГЭ, от 280, либо на платное. Про топовые медицинские - не  в курсе.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сквозняк сказал:

Глупость это. Про Скандинавию и Африку уже ответили. В Азии (средней) проблемы тоже начинают возникать с появлением достатка, а главное специфической культуры, которая позволяет смотреть на взрослого человека у которого меньше трёх детей как на нормального.

. Вы, хотя бы, в общих чертах с базовыми понятиями демографии знакомы? Такими как "простое воспроизводство", "фертильность", "депопуляция"?

. А то ненормальными всех, у кого 3 и больше отпрысков, обозвать просто. Только проблему воспроизводства это не решит ибо возможности медицины ни в части геронтологии, ни в части детской и младенческой смертности, увы, не безграничны.

. Я понимаю, конечно, что для Вас развитая Западная Европа с их мультикультуролизмом и толерантностью - идеал. Но, думаю, немцы, жен и дочерей которых насилуют натурализованные, но оттого не менее маргинальные, выходцы из Турции, и французы, у которых любят помародёрствовать жители бывших колоний, с Вами безоговорочно не согласятся.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, mirs сказал:

Немножко в курсе.. В наш местный Малозажопинский Медицинский Университет -

либо нужен сумасшедший ЕГЭ, от 280, либо на платное. Про топовые медицинские - не  в курсе.

В Сеченовке где-то 260 по ЕГЭ. Понятия не имею, много это или нет. Я привык к старому понятию конкурса в людях на место. И вот по этому понятию практически везде - недобор. Да и по факту - в больницах везде недобор, причем во многих областях такой, что вовсю принимают на работу товарищей из Средней Азии даже без нострификации :al:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Korenev сказал:

В Сеченовке где-то 260 по ЕГЭ. Понятия не имею, много это или нет.

Даже 260 - достаточно много. Это по трем экзаменам. При этом реально больше, потому что попасть нужно первым 

потоком, там довольно неприятная лотерея с приносом подлинника аттестата. Ты сидишь в провинции, разослал документы в несколько вузов и ждешь. В провинцию попадаешь в первый поток, а в столицу нет. Можно поехать в столицу с аттестатом и отдать, есть шанс, что попадешь. А если нет, то теряешь место в провинции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...