Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
kek.lol5050

Труба для миномета

Рекомендованные сообщения

Можно сделать миномет на ЧП(1/10 веса) из стальной трубы 50×2.5 длиной 55см?Если я захочу алюминиевый порох использовать,то какая пропорция вес пороха/вес снаряда? Можно на неё сверху кусок пластиковой (30см) присоеденить через муфту(50×1.8 размер трубы)? Пожалуйста, посоветуйте как лучше

Изменено пользователем kek.lol5050

Поделиться сообщением

13 минуты назад, kek.lol5050 сказал:

Можно сделать миномет на ЧП(1/10 веса) из стальной трубы 50×2.5 длиной 55см?Если я захочу алюминиевый порох использовать,то какая пропорция вес пороха/вес снаряда? Можно на неё сверху кусок пластиковой (30см) присоеденить через муфту(50×1.8 размер трубы)? Пожалуйста, посоветуйте как лучше

Куда мины метать будете?

Поделиться сообщением

Только что, aversun сказал:

Куда мины метать будете?

В поле,мне бы хоть на 200м. стрельнуть.Что на счёт темы?

Поделиться сообщением

Только что, kek.lol5050 сказал:

В поле,мне бы хоть на 200м. стрельнуть.Что на счёт темы?

Футбольное, во время матча? Судью на мыло?

Поделиться сообщением

я заметил последнее время молодежь у нас пошла буйная. Насмотрятся всего в интернете и тоже хотят это иметь. Мальчики молодые хотят лабораторию химическую на квартире иметь или пиротехникой профессионально заниматься, девочки малолетние 12 летние мужиков ищут чтобы им шмотки дорогие покупать и на иномарке ездить.

В мое время не было таких запросов у детей.

Не принципиально какой длины будет труба, лишь бы не короткая.

Поделиться сообщением

Про то, что "насмотрятся в интернете" - прямо в точку! Раньше книги читали, да думали как сделать, а сейчас - хочу и все :) Дети ютуба, что тут еще скажешь.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Иван1978 сказал:

я заметил последнее время молодежь у нас пошла буйная. Насмотрятся всего в интернете и тоже хотят это иметь. Мальчики молодые хотят лабораторию химическую на квартире иметь или пиротехникой профессионально заниматься, девочки малолетние 12 летние мужиков ищут чтобы им шмотки дорогие покупать и на иномарке ездить.

В мое время не было таких запросов у детей.

Не принципиально какой длины будет труба, лишь бы не короткая.

Такая нормальная?

Что на счет темы?

П.с. мне 15,через неделю 16

Ютуб я редко смотрю

Ответьте по теме пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Только что, Аня_1995 сказал:

Про то, что "насмотрятся в интернете" - прямо в точку! Раньше книги читали, да думали как сделать, а сейчас - хочу и все :) Дети ютуба, что тут еще скажешь.

Ничего мы не думали, просто родителей слушались, вот закончишь школу, училище или институт, пойдешь работать, и все у тебя будет...А сейчас мОлодежь работать не хочет от слова совсем...Канеш у родителей клянчить или ноги раздвигать намного легче, чем пахать с 8.00 до 17.00)))

4 минуты назад, kek.lol5050 сказал:

Такая нормальная?

Что на счет темы?

П.с. мне 15,через неделю 16

Ютуб я редко смотрю

Ответьте по теме пожалуйста!!!

Позавчера вам было 17 лет...вы случаем не Бенджамин Баттон?..:ag:

Поделиться сообщением

ну ... если бы я трубу подбирал как инженер, то первое что я бы подумал надо взять трубу объемом газов черного пороха разогретых до температуры его горения.

У вас 15 г ЧП 15% это уголь это 2.25 г угля или 0.1875 моль угля и оксида углерода или 4.2 литра газа углекислого. Температура горения ЧП 2300 градусов Цельсия. Расширение газа 2573/298=8.6. Объем газа 4.2*8.6=36 литров. 18 метров труба получилась. Вроде не ошибся, но ответ удивляет. 

Короче бери длину трубы как у обычного гранатомета. Все равно расширение газов слишком большое.

Тут я переборщил с температурой газов. Конечно когда газы расширятся они остынут. Ну тогда надо брать трубу объемом равным объему газов.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...