Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Труба для миномета


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

господи, да это в интернете все написано сто раз, порох делайте с надписью классический. В ступке я не верю, что можно пудру нормальную сделать. Ну если вы в ступке будете перетирать несколько часов как в шаровой мельнице может у вас терпения и хватит.

У вас три проблемы могут возникнуть. Пороховые зерна слишком медленно горят, большой зазор между трубой и гранатой нет уплотнения из-за этого черный порох давление не нагоняет, ну и гранату может разорвать при выстреле.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Я не дурак,чтобы сразу гранатами стрелять,макет с песка как граната,и вышибной заряд.Может тогда порох гранулировать не нужно?Если постараться, зазор могу в 1мм сделать.И зачем несколько часов растирать?Я уголь сейчас за час промолол в ступке,и через сито в 1мм пропустил,но там только редко попадаются немного большие,чем пудра,кусочки.Сера и так в виде пудры,причем очень мелкой.Селитру еще немного пробью.И уголь тоже,но завтра.как сделать так,чтобы граната свовободно внутрь влезала,при том,что и давление должно быть,кроме зазора в 1мм способов я больше не знаю

Да вобще, можно уголь с селирой час-два помолоть (мне пороха грамм 100 надо) и ,как говорится, "Задавить количеством,а не качеством"

Правда?(

А почему порох классический?Вроде самый мощный 65-17-18

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kek.lol5050 сказал:

Я не дурак,чтобы сразу гранатами стрелять,макет с песка как граната,и вышибной заряд.Может тогда порох гранулировать не нужно?Если постараться, зазор могу в 1мм сделать.И зачем несколько часов растирать?Я уголь сейчас за час промолол в ступке,и через сито в 1мм пропустил,но там только редко попадаются немного большие,чем пудра,кусочки.Сера и так в виде пудры,причем очень мелкой.Селитру еще немного пробью.И уголь тоже,но завтра.как сделать так,чтобы граната свовободно внутрь влезала,при том,что и давление должно быть,кроме зазора в 1мм способов я больше не знаю

Да вобще, можно уголь с селирой час-два помолоть (мне пороха грамм 100 надо) и ,как говорится, "Задавить количеством,а не качеством"

Правда?

А почему порох классический?Вроде самый мощный 65-17-18

Лучше уж салют сделали бы:ph34r:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Ничего мы не думали, просто родителей слушались, вот закончишь школу, училище или институт, пойдешь работать, и все у тебя будет...А сейчас мОлодежь работать не хочет от слова совсем...Канеш у родителей клянчить или ноги раздвигать намного легче, чем пахать с 8.00 до 17.00)))

Позавчера вам было 17 лет...вы случаем не Бенджамин Баттон?..:ag:

Всмысле?я не писал что мне 17,может по ошибке

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kek.lol5050 сказал:

Ого

Может случайно,я должен был написать 16

Я с телефона сижу, если что,рука дёрнулась

Эта, советую в профиле вообще 13 лет нарисовать, дабы не иметь проблем с правоохранительными органами))) Почитайте правила, вам понравится, как здесь оберегают детей)))

Упс, а где те правила, которые были на старом движке форума? Модератор, может проясните?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

вас тут только научат как фестивальными шарами стрелять. А значит делайте шаровую гранату 60 грамм под трубу диаметром 50 мм, вышибной заряд 6 грамм черного пороха и длина трубы не меньше 85 см из условия, что объем трубы равен объему холодных газов. Газы конечно не холодные когда снаряд покидает трубу, так что избыточное давление там какое-то есть. Рассчитать это трудно. С двухметровой трубой бродить неудобно, так что лучше брать не больше чуть ниже головы, чтобы заглянуть в нее можно было.

Чтобы объем трубы был не меньше объема холодных газов вроде разумно звучит.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Инфинити сказал:

Эта, советую в профиле вообще 13 лет нарисовать, дабы не иметь проблем с правоохранительными органами))) Почитайте правила, вам понравится, как здесь оберегают детей)))

Упс, а где те правила, которые были на старом движке форума? Модератор, может проясните?

Мне НЕ 13

Подойдет?

IMG-3da6b800190b8e9e544c5eeea2377311-V.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...