Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Труба для миномета


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
35 минут назад, Иван1978 сказал:

хорош ерунду молоть. Что вы хотите сказать что у меня горение вместо детонации? так это чушь полная. 

Это не чушь, такие составы склонны к дефлаграции.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван1978 сказал:

:lol: ну и как же дефлаграцией я детонирую килограммовые заряды аммиачной селитры с горючими добавками?

В килограммовых AC-зарядах дефлаграция переходит во взрыв. У них приблизительно такая масса "критическая масса" и есть, можно меньше, но придется сильно прессовать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

В килограммовых AC-зарядах дефлаграция переходит во взрыв. У них приблизительно такая масса "критическая масса" и есть, можно меньше, но придется сильно прессовать.

Вот как мне повезло то! оказывается я создал портативное дефлаграционно-детонируещее взрывное устройство с дефлаграционным детонатором, а я то думал что просто промежуточный детонатор изобрел.:lol:

Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

Вот как мне повезло то! оказывается я создал портативное дефлаграционно-детонируещее взрывное устройство с дефлаграционным детонатором, а я то думал что просто промежуточный детонатор изобрел.:lol:

Промежуточный детонатор не делают из AC. Это для АС делают промежуточные детонаторы (боевики) из нормального ВВ.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Промежуточный детонатор не делают из AC. Это для АС делают промежуточные детонаторы (боевики) из нормального ВВ.

 

Вот у вас проблема. Вы рассуждаете как в книгах написано. А я эксперименты провожу, которые в книгах не написаны и поэтому результаты вам неизвестны.

Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

Вот у вас проблема. Вы рассуждаете как в книгах написано. А я эксперименты провожу, которые в книгах не написаны и поэтому результаты вам неизвестны.

Я по военной специальности сапер, меня учили. :lol:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kek.lol5050 сказал:

Я не дурак,чтобы сразу гранатами стрелять,макет с песка как граната,и вышибной заряд.Может тогда порох гранулировать не нужно?Если постараться, зазор могу в 1мм сделать.И зачем несколько часов растирать?Я уголь сейчас за час промолол в ступке,и через сито в 1мм пропустил,но там только редко попадаются немного большие,чем пудра,кусочки.Сера и так в виде пудры,причем очень мелкой.Селитру еще немного пробью.И уголь тоже,но завтра.как сделать так,чтобы граната свовободно внутрь влезала,при том,что и давление должно быть,кроме зазора в 1мм способов я больше не знаю

Да вобще, можно уголь с селирой час-два помолоть (мне пороха грамм 100 надо) и ,как говорится, "Задавить количеством,а не качеством"

Правда?(

А почему порох классический?Вроде самый мощный 65-17-18

Это смотря что за мощность считать.

Ссылка на комментарий

 

  11 час назад, kek.lol5050 сказал:

Я не дурак,чтобы сразу гранатами стрелять,макет с песка как граната,и вышибной заряд

Т.е. гранатами вы собираетесь стрелять потом, не сразу, когда с песком потренируетесь, потому и взрываете пробные 1 кг АС, что бы было чем стрелять по настоящему? Так в кого стрелять собрались?

 

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...