Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Труба для миномета


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Максим0 сказал:

Я тоже могу туда твёрдого нитроспирта грамм 50 вальнуть, но назвать это "АС" язык не повернётся! АС в таких количествах - балласт, как её ни размалывай.

Бетонная крышка септика 30 см толщиной  была успешно продырявлена двумя зарядами примерно 20 г в шпур (первый) и оставшиеся 70-80 г просто насыпью в воронку (второй). АС + "нано" - ПАМ самодельного помола в ступке. Плюс хорошая просушка перед применением.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Электрофил сказал:

Бетонная крышка септика 30 см толщиной  была успешно продырявлена двумя зарядами примерно 20 г в шпур (первый) и оставшиеся 70-80 г просто насыпью в воронку (второй). АС + "нано" - ПАМ самодельного помола в ступке. Плюс хорошая просушка перед применением.

Шпур с забивкой?

Ссылка на комментарий

Песка сухого сантиметра 4 было сверху над смесью почти насыпной плотности. "Почти" потому что в отличие от чешуйчатой серебрянки самодельный нано-ПАМ дает довольно плотную смесь с АС, которая не так охотно утрамбовывается. Вторая порция была помещена в полиэтиленовый пакетик для предохранения от всякой грязи, плотность так же чуть более чем насыпная, пакетик в воронке вычищенной от бетонной крошки, сверху мешок с землей и стог сена в качестве глушителя. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Электрофил сказал:

Песка сухого сантиметра 4 было сверху над смесью почти насыпной плотности. "Почти" потому что в отличие от чешуйчатой серебрянки самодельный нано-ПАМ дает довольно плотную смесь с АС, которая не так охотно утрамбовывается. Вторая порция была помещена в полиэтиленовый пакетик для предохранения от всякой грязи, плотность так же чуть более чем насыпная, пакетик в воронке вычищенной от бетонной крошки, сверху мешок с землей и стог сена в качестве глушителя. 

В таких шпурах и черный порох может хорошо сработать и в свое время работал. Тут детонации не надо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aversun сказал:

Я по военной специальности сапер, меня учили. :lol:

Раз так,то я обязан Вас спросить))

Мне к стальной трубе(55см) присоеденить заглушку и ножки,потом сделать гранату,где вышибной заряд сделан и ЧП 1/10 от веса снаряда,корпус его из ватмана,открытый с одной стороны,поставить заглушку 1см,затрамбовать в него порох(дальше проход открытый), сделать основной заряд из ватмана,с прочными заглушками сверху и на дне,с зазором между трубой 1мм,в центр поставить петарду из ал.пороха(0.5г)и насыпать что-то,присоеденить к вышибному заряду,провести фитиль от основного заряда из селитры и сахара к пороху,и в  порох в вышибном заряде вставить охотничью спичку.Так?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kek.lol5050 сказал:

Раз так,то я обязан Вас спросить))

Мне к стальной трубе(55см) присоеденить заглушку и ножки,потом сделать гранату,где вышибной заряд сделан и ЧП 1/10 от веса снаряда,корпус его из ватмана,открытый с одной стороны,поставить заглушку 1см,затрамбовать в него порох(дальше проход открытый), сделать основной заряд из ватмана,с прочными заглушками сверху и на дне,с зазором между трубой 1мм,в центр поставить петарду из ал.пороха(0.5г)и насыпать что-то,присоеденить к вышибному заряду,провести фитиль от основного заряда из селитры и сахара к пороху,и в  порох в вышибном заряде вставить охотничью спичку.Так?

А еще меня учили, что некоторые знания могут быть опасны как для окружающих, так и для исполнителя. 

Это уже не игрушки, что бы заниматься подобными вещами, надо достаточно много знать и уметь.

А уж дистанционно кого-то этому обучать, не зная человека, это на грани преступления.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aversun сказал:

В таких шпурах и черный порох может хорошо сработать и в свое время работал. Тут детонации не надо.

Перед этими практическими процидурками смесь была проверена в погребе накладным бескорпусным зарядиком в пределах 15 г на старом радиаторе от холодильной установки. Мну потом пожалел испорченный радиатор - целиком в цветмет его уже не сдать, кувалдой доплющить бесполезно, не примут даже по цене латуни, заподозрят что я туда утяжелителя дешевого добавил :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...